44626 Жена Криса Кельми пригласила санитаров на алкогольную вечеринку сразу после его смерти
Жена Криса Кельми пригласила санитаров на алкогольную вечеринку сразу после его смерти

Жена Криса Кельми пригласила санитаров на алкогольную вечеринку сразу после его смерти

❤ 392 , Категория: Новости,   ⚑

Крис Кельми

Крис Кельми // Фото: Legion-media

Крис Кельми ушел из жизни 1 января из-за последствий язвы. В последние годы рядом с ним была жена, которая контролировала музыканта каждый день. Людмила Васильевна также была рядом с Крисом в ту ночь, когда он умер. По словам одного из друзей Кельми, женщина была в состоянии аффекта.

Музыкант и друг артиста Владимир Шанс появился в студии «Пусть говорят». Он попрощался с Крисом 7 января, когда тело артиста еще было в морге. 

«Я поинтересовался у сотрудника морга: кто забирал Криса. «Мразь конченая», — сказал он. Он объяснил, что это была женщина. Я не могу уточнить, кто там был с 30 по 1. Приехали забирать, а когда зашли, первое, что увидели, стояла женщина, черноволосая. И вокруг валялись бутылки. Когда начали забирать, она сказала санитарам: «Отвезете Криса в морг и приезжайте: продолжим Новый год», — поделился Владимир Шанс.

Музыкант предполагает, что этой женщиной была жена Людмила Васильевна. Шанс постарался не раскрывать деталей в эфире «Пусть говорят», однако отметил, что если бы скорая приехала, артиста можно было спасти.

Кельми дал последнее интервью программе зимой 2018 года. Когда к нему приехала съемочная группа, артист страдал от похмелья, а в его кровати спала некая брюнетка, которую он назвал своей сестрой. В разговоре с журналистами музыкант лично признался, что он пил ночью алкоголь.

«На бутерброды хватает, по-всякому. Я в этом смысле не олигарх, но мне же деньги нужны на бутерброды», — путанно говорил Кельми в интервью.

Крис Кельми жил за городом совсем один

Крис Кельми жил за городом совсем один // Фото: Кадр из программы

Многие гости студии решили, что его состояние стало таким после перенесенного инсульта, а не только из-за алкоголизма. Кельми благодарил команду Первого канала за то, что они приехали. «Ходил он действительно очень медленно, координация и реакция были разрушены», — рассказала журналист, которая ездила в гости к Крису в начале 2018-го.

Крис был абсолютно одинок, а его жена Людмила почти не приезжала к нему. Ее спальня в доме Кельми была закрыта на ключ. В передаче знакомые Кельми отметили, что супруга давно хотела от него получить наследство. 

«Что касается денег, у него был пустой холодильик. Он постоянно рассказывал, что у него есть помощник», — добавила сотрудница «Пусть говорят».

Соседка Кельми Анна Кармалей вспомнила: за все шесть лет она не видела рядом с музыкантом жену. Крис рассказывал ей о том, что застал Людмилу с работником, который помогал ему, в постели. Якобы потом женщина даже жила с ним у себя в квартире в Москве. «Я к нему приходила помочь по хозяйству», — отметила Анна.

Крис Кельми так и не развелся с Людмилой

Крис Кельми так и не развелся с Людмилой // Фото: Persona Stars

Адвокат семьи Кельми Алексей Лобарев рассказал, что Людмила не собирается общаться с журналистами. Однако ему женщина откровенно рассказала о последних днях певца.

«29 января Крису вызывали скорую, жены еще не было. 30-го Людмила приехала, и вечером ему опять было плохо. 31 января – то же самое, ему стало плохо. Вечером, в пять или шесть часов, Людмила вызывает скорую: капельницы, успокоительное, обезболивающее сделали. Далее все нормально. Никакого алкоголя не было. Первого числа ему стало плохо. Людмила сделала все возможное. Она до последнего находилась с ним», — признался Лобарев, отметив, что Крис отказался от госпитализации. 

Несколько лет назад Кельми написал доверенность Олегу Пронишеву, директору группы «Рок-Ателье», где он сам выступал. Ситуацию прояснил брат скончавшегося певца Евгений Суслин. «Доверенность была сроком 5 лет, которую Крис дал Олегу. У него были четкие договоренности с Крисом: процент с каждого концерта Олег должен был привозить ему», — заявил родственник Кельми, добавив, что музыкант жил на отчисления с зарегистрированных 247 песен и гонораров от съемок. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =

наверх