47420 Зендая, Барби Феррейра, Хантер Шафер и другие: рассказываем о звездах "Эйфории"
Зендая, Барби Феррейра, Хантер Шафер и другие: рассказываем о звездах «Эйфории»

Зендая, Барби Феррейра, Хантер Шафер и другие: рассказываем о звездах «Эйфории»

❤ 1034 , Категория: Новости,   ⚑

Зендая, Барби Феррейра, Хантер Шафер и другие: рассказываем о звездах "Эйфории"

На днях на HBO показали финальную серию «Эйфории» (Euphoria), подростковой драмы, созданной Сэмом Левинсоном и основанной на одноименном израильском мини-сериале. К счастью для фанатов, уже известно, что будет второй сезон шоу. А пока послевкусие от просмотра дебютного сезона еще ощущается, рассказываем подробнее об актрисах, которые исполнили главные роли.

Хантер Шафер (Джулс)

20-летняя американская трансгендерная модель, актриса, ЛГБТ-активистка и художник из Роли (штат Северная Каролина). Роль Джулс в «Эйфории» стала для нее дебютом в кино.

О кастинге в проект она узнала в Instagram, где трансгендерные женщины буквально пересылали эту новость друг другу. Через несколько дней модельное агентство предложило Шафер в качестве претендентки — собственно, так она и попала в сериал.

До начала съемок девушка участвовала в показах Dior, Miu Miu, Ricрk Owens, Helmut Lang, Maison Margiela, Vera Wang, Marc Jacobs, Ann Demeulemeester.

Кадр из сериала "Эйфория"

В 2017 году модель выступила против дискриминирующей инициативы штата Северная Каролина, которая, по сути, запрещала трансгендерным людям пользоваться удобной им уборной. И хоть законопроект отклонили из-за бойкотов, она продолжает отстаивать права трансгендеров.

Также перед тем как получить роль Джулс, Шафер планировала изучать моду в колледже искусств Central Saint Martins в Лондоне.

Я училась в школе искусств и была окружена студентами, которые мечтали работать в этой индустрии. Я испытываю чувство вины, потому что я не ходила в актерскую школу. Я думаю, что получила роль, потому что я была, пожалуй, лучшей претенденткой на роль Джулс,

— рассказала Хантер W Magazine.

Зендая, Хантер Шафер, Алекса Деми и Сидни Суини
Зендая, Хантер Шафер, Алекса Деми и Сидни Суини

Пролистав профиль Шафер в Instagram, вы наверняка заметите, что она часто делится своими рисунками, автопортретами, акриловыми зарисовками, комиксами и эскизами. Ее работы даже были опубликованы в журнале Rookie, созданном Тави Гевинсон.

Поскольку сейчас показы — это для меня больше не единственный источник дохода, я немного отошла от моды. Тем не менее я все еще очень люблю моду и хочу продолжать работать с дизайнерами и модными домами, которые меня вдохновляют, например, с Риком Оуэнсом, в шоу которого я, без сомнения, снова поучаствовала бы, если появится такая возможность,

— рассказала она в одном из интервью.

Зендая (Ру)

22-летняя Зендая Коулман стала известна по роли Рокки Блю в телесериале канала Disney «Танцевальная лихорадка!» (Shake It Up) и образу шпионки-подростка в ситкоме «Кэти Купер под прикрытием» (KC Undercover). В 2016 году Зендая получила первую в своей жизни роль в большом кино: Marvel Studios объявили, что звезда Disney перевоплотится в возлюбленную Питера Паркера Мэри Джейн Уотсон в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» (Spiderman: Homecoming).

Зендая

В 2017 году Зендая также снялась в картине «Величайший шоумен» (The Greatest Showman), где ее партнерами были Хью Джекман и Зак Эфрон, а в анимационном фильме «Смолфут» (Smallfoot) голосом Зендаи говорила и пела одна из героинь.

Зендая

Сейчас в разработке находится как минимум один проект с Зендаей, выход которого запланирован на 2020 год. Речь идет о фантастическом фильме Дени Вильнева «Дюна» (Duna), основанном на одноименном культовом романе Фрэнка Герберта. Вместе с Зендаей в съемках приняли участие Тимоти Шаламе, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем и другие.

Зендая

Помимо ярких ролей в кино, Зендая завоевала признание в мире моды. Она снялась для обложек Vogue, Marie Claire, CR Fashion Book, Essence и InStyle. Весной свет увидела модная коллекция одежды TommyXZendaya, разработанная совместно с брендом Tommy Hilfiger.

Актриса была приглашенной гостьей в одном из выпусков популярного шоу «Топ-модель по-американски», а также приняла участие в 16-м сезоне шоу «Танцы со звездами» в паре с Вэлом Чмерковским, где заняла второе место.

Зендая

В дополнение к своей успешно развивающейся актерской карьере Зендая выпустила несколько успешных альбомов и синглов: Zendaya — в 2013 году и Rewrite the Stars — в 2018-м. А еще Зендая выпустила трек All Of Us совместно с исполнителем Labrinth для финального эпизода «Эйфории».

Недавно актриса стала самым юным мировым амбассадором бренда Lancôme. Имея более 54 миллионов подписчиков в социальных сетях, Зендая стала одной из влиятельных и известных персон в индустрии. Для своего поколения она является ролевой моделью и использует свое право голоса, выступая в поддержку образования, позитивного мироощущения и социальной ответственности.

Барбара Феррейра (Кэт)

Семья Барби Феррейры живет в религиозной части Северной Каролины, ее отец — пастор в церкви (что совсем не вяжется с ее образом вебкам-модели в сериале «Эйфория»!).

22-летняя Барби Феррейра не только актриса, но и plus-size-модель. Она стала известна в 2016 году, когда снялась в рекламе нижнего белья Aerie. Неотретушированные снимки модели тогда произвели фурор в сети. А спустя два года она подписала контракт с популярным агентством Wilhelmina.

У меня 50-й размер, ну и что? Не устану повторять: важно быть в гармонии с самой собой, — уверена она.

С тех пор Феррейра является активисткой бодипозитива, а в 2016 году Time назвал ее одной из 30 самых влиятельных подростков.

Барби Феррейра

Когда мне было 16 лет, и я делала только первые шаги в модельном бизнесе, я была очень не уверена в себе. До такой степени, что не могла позволить себе носить обтягивающую одежду. Когда я увидела свои первые профессиональные снимки, было так непривычно видеть на них крупную девушку. Я приняла решение, что отныне я буду такой, какой хочу, потому что у меня нет другого выбора!

— рассказывала она.

Барби Феррейра

Юная звезда снималась в лукбуках для Adidas, Asos, Forever 21, H&M, Target и Missguided. Знаменитость также как-то раз появлялась в страницах российского Numero — тогда Барби снялась в фотосессии в одном нижнем белье. Но, по ее словам, она с раннего детства хотела стать актрисой.
Это было моей главной целью. Я знала, что работа моделью — это не навсегда. Это никогда не было моей страстью по жизни, поэтому около двух лет назад я поняла, что пора бы уже сделать шаги в сторону своей мечты, — говорила она в интервью Jezebel.

В 2018 году Барби появилась в сериале от канала HBO «Развод» (Divorce), главную роль в котором исполнила Сара Джессика Паркер. Феррейра также снялась в 10-серийном сериале «Как вести себя» про этикет.

Кадр из сериала "Эйфория"
Кадр из сериала «Эйфория»

По сей день Феррейра продолжает вдохновлять своих подписчиков (полмиллиона) в Instagram и призывает не стесняться пышных форм и целлюлита.

Сидни Суини (Кэсси)

Сидни Суини родом из Спокана (штат Вашингтон), и ей 21 год. Она начала свою кинокарьеру будучи ребенком. В 11 лет Сидни дебютировала в сериале «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy), вскоре после этого получила роли в популярных сериалах «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» (There’s a new class at West Beverly Hills High), «Мыслить как преступник» (Criminal Minds) и «Герои» (Helden).

Сидни Суини

Резюме Сидни также включает роли в мини-сериале на HBO «Острые предметы» и триллере «Пауки». Но звездный час для нее настал, когда она появилась во втором сезоне «Рассказа служанки» (The Handmaid’s Tale).
Я кричала и плакала, когда меня утвердили на роль, — вспоминала актриса.

Кадр из сериала "Рассказ служанки"
Кадр из сериала «Рассказ служанки»

А еще Суини снялась в долгожданном фильме Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Она также сыграет главную роль в фильме режиссера Джейсона Орли Big Time Adolescence. Несмотря на плотный график (сегодня на ее счету более 20 проектов), параллельно с работой она изучает бизнес и менеджмент в одном из американских университетов.

Сидни Суини

Алекса Деми (Мэдди)

Вы можете узнать 24-летнюю Алексу Деми по ее ролям в сериалах «Рэй Донован» (Ray Donovan) и «Любовь» (Love) на Netflix. Она также появилась в одном из эпизодов сериала «ОА» (The OA). В ее послужном списке есть съемки в фильмах «Медвежонок Бригсби» (Brigsby Bear) и «Середина 90-х» (Mid90s).

Алекса Деми

Уроженка Лос-Анджелеса также является моделью и дизайнером. Главным из своих достижений Деми называет «оставаться верной себе». Звезда создала собственную линию солнцезащитных очков (модели ее дизайна носят Дженнифер Лопес, Ники Минаж, Эмбер Роуз). 

Еще Деми с подросткового возраста увлекается музыкой (только послушайте ее сингл Girl Like Me, стиль чем-то напоминает Лану Дель Рей).

Алекса Деми

В интервью журналу W Magazine она признавалась, что собиралась взять паузу в актерской карьере, чтобы вплотную заниматься музыкой, но затем ее пригласили на съемки «Эйфории».

В день трансляции пилотной серии она специально улетела в Мексику, отключила телефон и остановилась в номере без телевизора. Но после премьеры почувствовала непреодолимое желание проверить Twitter — и была удивлена, увидев тысячи восторженных отзывов.

Сериал стал самой трендовой темой в США, не читать твиты было невозможно, 

— признается актриса.

Недавно звезда получила роль в фильме Mainstream режиссера Джиа Коппола. В картине Алекса сыграет вместе с Эндрю Гарфилдом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =

наверх