31980 Западные СМИ назвали Марию Шукшину копией Катрин Денев
Западные СМИ назвали Марию Шукшину копией Катрин Денев

Западные СМИ назвали Марию Шукшину копией Катрин Денев

❤ 348 , Категория: Новости,   ⚑

Мария Шукшина

Мария Шукшина // Фото: PhotoXPress.ru

50-летняя Мария Шукшина снялась в зарубежном сериале «МакМафия» по книге британского журналиста Миши Гленни. Премьера восьмисерийного проекта BBC и AMC состоялась в Великобритании в начале января, а в конце февраля его покажут в Америке.

По сюжету сериала сын бывшего босса русской мафии, покинувшего родину, всеми силами пытается отгородиться от темного прошлого. Однако от судьбы не убежишь, поэтому главный герой все же сталкивается с преступниками. Родителей молодого человека сыграли Мария Шукшина и Алексей Серебряков.

«МакМафия» получила большое количество положительных отзывов. На авторитетном портале IMDB средний рейтинг сериала 7,7 из 10 возможных звезд. Многие критики и пользователи социальных сетей выделяют игру Марии Шукшиной, считая ее весьма убедительной, а также положительно отзываются о работе сценаристов. 

«Помимо одного или двух кровавых моментов, великолепно снятая «МакМафия» шла с весельем и интригой. Состав актеров очень хороший, особенно иностранные артисты – Мария Шукшина, исполняющая роль карикатурно гламурной Оксаны, и Мераб Нинидзе, сыгравший противного (и «привлекательного») Вадима», – пишет редактор Фархана Гани в Твиттере.

Главную роль в сериале сыграл Джеймс Нортон

Главную роль в сериале сыграл Джеймс Нортон // Фото: kinopoisk.ru

Другие сравнили Марию с легендарной актрисой Катрин Денев. Журналисты нашли, что российская актриса – копия коллеги из-за рубежа.

«Мария Шукшина показывает такой же уровень игры, как Катрин Денев в расцвете сил (поздние эпизоды покажут, что за этим холодым фасадом она скрывает клыки). Все внимание на себя перетягивает и Алексей Серебряков – он сыграл в незабываемом «Левиафане» Андрея Звягинцева и приносит сюда то же экзистенциальное алкогольное отчаяние», – считает английский журналист Том Бирченоу.

Добавим, что премьера «МакМафии» вызвала скандал в Интернете. Так, в посольстве России в Великобритании посчитали, что канал BBC распространяет стереотипы о России. После того, как сериал вышел на экраны, в Твиттере создали опрос: «Сколько россиян на самом деле находится в британских тюрьмах?» Выяснилось, что меньше десяти.

В одном из интервью Мария Шукшина вступилась за проект. По словам звезды, сериал вовсе не пытается изобразить всех русских гангстерами. 

Западные СМИ назвали Марию Шукшину копией Катрин Денев

«Если бы история была про поганых русских, я бы не стала сниматься, честно могу сказать. Подкупили история и сценарий абсолютной человечностью, правдивостью, драматургией. Абсолютно нормальная история – не то что русские плохие, а англичане хорошие, нет. Джеймс же тоже как бы русский получается», – говорила актриса в программе «Вечерний Ургант».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 15 =

наверх