33081 Юрий Лоза и поклонники ополчились на Лепса из-за матерной песни
Юрий Лоза и поклонники ополчились на Лепса из-за матерной песни

Юрий Лоза и поклонники ополчились на Лепса из-за матерной песни

❤ 376 , Категория: Новости,   ⚑

Юрий Лоза и Георгий Лепс

Юрий Лоза и Георгий Лепс // Фото: Инстаграм

На прошлой неделе вышла новая песня Григория Лепса «За…шие рожи». Композиция оказалась не совсем стандартной для артиста, так как в ее тексте встречается мат. Мнения поклонников Лепса разделились: одни посчитали, что трек несомненно станет одним из любимых у аудитории, однако другие обругали певца.

«Всегда любила его творчество, а сейчас даже как-то не по себе», «Язык не поворачивается петь такое», «Что гениального? Берется тема про офисных работников и раскручивается. Вот и вся гениальность», «Сомнительное произведение для верующего человека», «Моя жизнь никогда не станет прежней. Фанатка Григория Викторовича с шести лет. Не ожидала от него такого. Когда слушала, глаза на лоб полезли», — писали в комментариях.

Одним из ярых критиков нового трека Лепса стал Юрий Лоза. Композитор резко отреагировал на использование нецензурной лексики певцом.

«Мат никакого отношения к творчеству по большому счету не имеет. Нецензурной лексикой пользуются лишь бомжи, пьющие за сараем. Послушайте рассказ Жванецкого «Подрывник». Там, по сути, нет мата — одни намеки. Вот это величайшее искусство. А когда артист матерится, он уподобляется тому самому помоечному бомжу. Пусть Лепс еще свою новую песню споет ребенку в качестве колыбельной. А потом этот малыш пошлет его куда подальше. И он не имеет права сказать ему: «Где ты этого понабрался?!» — поскольку сам использует мат», — поделился Лоза.

Ранее в российском шоу-бизнесе мат использовали артисты из группы «Ленинград». Сергей Соседов предположил, что Григорий решил поэкспериментировать.

«Лепс не выдержал. Посмотрите, какая бешеная популярность у «Ленинграда». После них мат уже стал некой нормой на сцене. Недавно показывали юбилейный концерт Гарика Сукачева, где он использует крепкие словечки. И их даже не «запикали». Пугачева еще давно пела матерные частушки в Кремле. А уж образу Лепса нецензурная лексика никак не мешает. Да, он несколько отошел от привычного жанра. И это нормально. Артистам так нужно делать, чтобы внести свежую волну», — отметил критик в беседе с «Экспресс-газетой».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − один =

наверх