32456 Юрий Энтин объявил о завершении творческой деятельности
Юрий Энтин объявил о завершении творческой деятельности

Юрий Энтин объявил о завершении творческой деятельности

❤ 379 , Категория: Новости,   ⚑

Юрию Энтину 82 года

Юрию Энтину 82 года // Фото: Кадр из передачи «Когда все дома»/Первый канал

Юрий Энтин человек–легенда, абсолютный талант, автор невероятного количества стихов, на которые были написаны самые популярные песни из кино и мультфильмов: «Антошка» «Чунга-Чанга», «Песня Гены и Чубурашки», все главные хиты «Приключения Буратино», и, конечно, «Бременские музыканты», «Летучий корабль» и многое другое. Юрий Сергеевич написал множество песен и стихов, и однажды посчитали, что есть 108 его песен, которые знает чуть ли не каждый человек.

Сейчас Энтину 82 года, и он, по собственному признанию, больше не хочет писать ни стихов, ни сценариев. Более того, он совершенно не желает выходить на публику, участвовать в телепередачах. Он сделал большое исключение для Тимура Кизякова и его программы «Когда все дома». В эфире поэт сделал это неожиданное заявление.

Юрий Энтин с женой Мариной и Тимуром Кизяковым

Юрий Энтин с женой Мариной и Тимуром Кизяковым // Фото: Кадр из передачи «Когда все дома»/Первый канал

«Вот вы спрашиваете, есть ли у таланта возраст? Не знаю. Я вообще сейчас ничего не хочу сочинять- отказывают от предложений и телепередач. Сделал для вас исключение», — сказал Энтин.

Надо сказать, что Юрий Энтин официально не уходил на пенсию, хотя бы потому, что с 1969 года не числился ни в какой организации, то есть был «свободным художником». Энтин отучился в Педагогическим институте на историческом факультете и в Полиграфическом получил диплом редактора. Всего год он преподавал в школе историю, но, как сам говорит, не выдержал – не выносил, когда его не слушали и по одному выгонял болтливых учеников с уроков. С 1962 года семь лет был главным редактором в детском отделе фирмы «Мелодия». Но после того, как Геннадий Гладков предложил ему написать слова к музыке, ставшей в последствии главной темой «Бременских музыкантов», подал заявление об уходе.  

Молодой Юрий Энтин год работал учителем истории в школе

Молодой Юрий Энтин год работал учителем истории в школе // Фото: Кадр из передачи «Когда все дома»/Первый канал


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =

наверх