73468 Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Елизавета Боярская и другие на церемонии открытия ММКФ-2020
Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Елизавета Боярская и другие на церемонии открытия ММКФ-2020

Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Елизавета Боярская и другие на церемонии открытия ММКФ-2020

❤ 293 , Категория: Новости,   ⚑

Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Елизавета Боярская и другие на церемонии открытия ММКФ-2020

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Сегодня в Москве стартовал 42-й Московский международный кинофестиваль. Изначально смотр должен был состояться в апреле, но из-за пандемии коронавируса он в итоге был перенесен на октябрь. На торжественной церемонии открытия, которая прошла в столичном кинотеатре «Россия», по традиции собралось большое количество звезд российского кино. По красной дорожке в этот вечер прошлись Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Елизавета Боярская, Софья Эрнст, Оксана Акиньшина и многие другие. Как все прошло, SPLETNIK.RU рассказывает в новом репортаже.

В этом году Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 1 по 8 октября, живет по особым правилам, которые являются необходимостью в разгар пандемии коронавируса. В качестве мер предосторожности организаторы мероприятия просили гостей соблюдать дистанцию, а после проходки по красной дорожке сразу же приглашали их занять свои места в зале, рассадка в котором осуществлялась через два кресла.

Одной из первых на церемонии открытия, которая уже который раз проводится при поддержке ювелирно-часового бренда Chopard, появилась супруга президента ММКФ Никиты Михалкова (сам мэтр к прессе так и не вышел) Татьяна. В разговоре с журналистами жена прославленного кинорежиссера с сожалением отметила, что в этом году из-за пандемии коронавируса в зале будет гораздо меньше участников, чем обычно, но все же отметила, как прекрасно, что киносмотр все же состоялся даже в таких суровых условиях.

Татьяна МихалковаТатьяна Михалкова

На красной дорожке в этот вечер также появились Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, которые довольно редко вместе выходят в свет. И если Юлия, одетая в атласное платье лимонного оттенка, с удовольствием позировала репортерам, то ее возлюбленный даже не старался скрыть своего раздражения и пытался скрыть глаза от ярких вспышек фотокамер конвертом, который держал в руке.

Евгений Цыганов и Юлия СнигирьЕвгений Цыганов и Юлия Снигирь

Евгений Цыганов и Юлия СнигирьЮлия СнигирьЮлия Снигирь

В числе гостей церемонии также были Мария Кожевникова, Оксана Акиньшина, Елизавета Боярская, Виктория Толстоганова Мария Захарова, Евгения Милова и многие другие. Все они в этот вечер сделали ставку на черный и выбрали наряды именно в этом беспроигрышном цвете.

По красной дорожке прошлась и не так давно ставшая в третий раз мамой Софья Эрнст, — на ней было платье-бюстье из сверкающей ткани. Свой выбор на блестящих нарядах в этот раз также остановили Марина Александрова, Оксана Судзиловская и Елена Захарова.

Софья ЭрнстСофья ЭрнстЕлизавета БоярскаяЕлизавета Боярская

Олеся СудзиловскаяОлеся Судзиловская

Мария ЗахароваМария ЗахароваМария КожевниковаМария КожевниковаОксана АкиньшинаОксана Акиньшина

После того как все гости церемонии заняли свои места в зале, с приветственным словом к собравшимся обратился бывший министр культуры РФ, а ныне помощник Владимира Путина Владимир Мединский. Он зачитал письмо президента, а также признался, что ему очень приятно в девятый раз участвовать в церемонии открытия ММКФ. Далее слово взял ведущий церемонии открытия в этом году Алексей Агранович.
42-й фестиваль останется в памяти каждого из нас, он будет самым непохожим на все фестивали. Это будет самый деловой, самый дисциплинированный фестиваль,— обратился Агранович ко всем собравшимся.

Члены жюри ММКФ-2020 Члены жюри ММКФ-2020Валерий ТодоровскийВалерий ТодоровскийСофья Эрнст и Юлия СнигирьСофья Эрнст и Юлия Снигирь

В этом году в основном конкурсе ММКФ участвуют 13 картин из 10 стран мира. Одним из самых ожидаемых фильмов в основном конкурсе является новая работа Валерия Тодоровского под названием «Гипноз».

Всего же для киносмотра было отобрано более 180 проектов. Председателем жюри основного конкурса стал кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. Помогать ему отбирать лучшие картины смотра будут продюсер Александр Йордаческу, кинокритик Брайан Вайнер, писатель Махмуд Солиман и актриса Марина Александрова.

Марина АлександроваМарина АлександроваМарина ЗудинаМарина ЗудинаВарвара ШмыковаВарвара Шмыкова
На церемонии открытия был вручен спецприз фестиваля за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С.Станиславского — он достался артистке РСФСР Светлане Крючковой.
Я чрезвычайно рад выступить человеком, который должен представить эту награду. Я сотни раз видел фильмы «Большая перемена», «Родня» и другие, в которых играла эта замечательная актриса, и рад вручать приз Светлане Крючковой,— сказал Тимур Бекмамбетов, передавая награду в руки победительнице.

Кстати, фильмом открытия в этом году стала историческая мелодрама о новогодних чудесах «Серебряные коньки» режиссера Михаила Локшина. Лента переносит зрителей в атмосферу рождественского Петербурга 1899 года и рассказывает о непростой истории любви людей из двух совершенно разных миров — дочери крупного сановника Алисы и сына фонарщика Матвея.Дарья ПоверенноваДарья ПоверенноваЕлена ЗахароваЕлена ЗахароваОльга КабоОльга КабоНонна ГришаеваНонна Гришаева


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − двенадцать =

наверх