17942 Вооруженный мужчина совершил нападение на туристов в Египте
Вооруженный мужчина совершил нападение на туристов в Египте

Вооруженный мужчина совершил нападение на туристов в Египте

❤ 595 , Категория: Новости,   ⚑

Вооруженный мужчина совершил нападение на туристов в Египте

// Фото: Pixabay

Журналисты сообщают о том, что вооруженный ножом мужчина набросился на туристов, расположившихся в одной из гостиниц в египетском городе Хургада. Об этом представителям СМИ рассказали в МВД страны. По предварительным данным, злоумышленник проник на территорию гостиницы с соседнего пляжа, который является общественным.

По данным корреспондентов, в результате нападения были убиты две украинские туристки. Кроме того, как стало известно представителям СМИ, одной из пострадавших стала россиянка. 

«По предварительным данным, в результате нападения ранена гражданка РФ. Женщина получила несколько ножевых ранений», – сказал осведомленный источник журналистам.

Инцидент произошел в городе Хургада

Инцидент произошел в городе Хургада // Фото: Google Maps

Женщине, которая подверглась атаке неизвестного мужчины, была своевременно оказана медицинская помощь. Сообщается, что в настоящий момент ее жизнь находится вне опасности. Сейчас за пострадавшей наблюдают медицинские специалисты.

Позднее информацию о том, что в результате нападения пострадала гражданка РФ, корреспондентам подтвердил генеральный консул России в Хургаде Джамшед Болтаев. Он уточнил, что у пострадавшей и российское, и украинское гражданство. По его данным, женщина получила поверхностные ранения. Болтаев также добавил, что с ней общался сотрудник российского генконсульства в Хургаде. По словам дипломата, с отдыхающей все в порядке.

Зарубежные СМИ также передают, что ранения получили еще три человека, которые приехали в Египет из Польши и Сербии. После случившегося туристы были доставлены в больницу. Сейчас они находятся под присмотром врачей. Что касается злоумышленника, то его задержали сотрудники правоохранительных органов. 

Напомним, что аналогичный случай произошел в Хургаде в январе прошлого года. Тогда двое вооруженных пневматическими пистолетами атаковали иностранных туристов, разместившихся в гостинице «Белла Виста». В результате нападения ранения получили два гражданина Австрии и один отдыхающий, который приехал из Швеции. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Одного из злоумышленников устранили в ходе полицейской операции, а другого задержали. Спустя сутки после нападения в МИД РФ осудили преступников.

«Твердо поддерживаем действия правительства Египта и силовых структур страны по оказанию решительного отпора экстремистам всех мастей», – говорилось в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Пострадавших в результате нападения увезли в больницу

Пострадавших в результате нападения увезли в больницу // Фото: «Твиттер»

При подготовке статьи использовались материалы РИА Новости и «Интерфакса».  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =

наверх