20642 Вера Глаголева отказалась от химиотерапии незадолго до смерти
Вера Глаголева отказалась от химиотерапии незадолго до смерти

Вера Глаголева отказалась от химиотерапии незадолго до смерти

❤ 574 , Категория: Новости,   ⚑

Вера Глаголева

Вера Глаголева // Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Известный телеведущий и журналист Андрей Максимов поделился воспоминаниями о своей хорошей знакомой Вере Глаголевой, которая скончалась 16 августа на 62-м году жизни. Мужчина признался, что ему было очень непросто рассказывать об актрисе и режиссере. «Я долго не мог ничего написать о Вере Глаголевой. Не буду объяснить почему», – отметил он.

По словам Максимова, его потрясла новость о смерти близкой подруги. Мужчина не смог приехать на похороны Веры Глаголевой, поэтому он извинился перед ее близкими людьми. Друг звезды признался, что не может смириться с ее уходом.

«Я не представляю ее мертвой. И она будет для меня живой всегда. И, когда я прихожу в тот ресторан, где мы с ней столько раз сидели и столько раз встречались случайно, я ищу ее глазами. И это одна из тех привычек, которые делают жизнь. И я не могу и не хочу от нее отказываться», – поделился он.

Андрей Максимов

Андрей Максимов // Фото: социальные сети

Андрей Максимов поведал, что Вера Глаголева никогда не оставалась безучастной к проблемам окружающих людей. Друзья называли актрису мушкетером, имея в виду ее желание всегда приходить на помощь другим. «Когда возникала любая проблема, я бросался к ней. И не я один. Не потому, что она была такой прямо всемогущей, а потому, что она принимала чужую боль как свою», – вспомнил журналист.

Ведущий также поведал о том, как подруга рассказала ему о своей борьбе с серьезным недугом. Вера Глаголева считала, что сможет побороть заболевание. Поэтому она в какой-то момент приняла решение отказаться от одного из видов лечения. 

Близкие Веры Глаголевой рассказали о ее борьбе с тяжелой болезнью

«Я помню, как она сказала мне о своей болезни. (…) Никогда ни до, ни после я не видел Веру испуганной. Плачущей видел – испуганной нет. Это было давно. И она начала лечиться. Верилось, что ей удалось победить – она даже отказалась от химии. Казалось, что она никогда не должна умереть, потому что Вера была воплощением жизни. Она была из тех женщин, которые не стареют. И когда она худела, мы все говорили: «Верка, как ты хорошо выглядишь…» – поделился Максимов.

По воспоминаниям друга Веры Глаголевой, с ней было очень интересно разговаривать. Женщина никогда не жаловалась на свои проблемы, чтобы не заставлять собеседника волноваться.

В своей колонке для «Российской Газеты» Андрей Максимов также упомянул о том, что его приятельница сняла одну из лучших картин о войне. В страшной, как отметил журналист, ленте «Одна война», вышедшей в 2009 году, рассказывается о судьбе женщин, родивших детей от оккупантов. 

По воспоминаниям друзей Веры Глаголевой, она никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем

По воспоминаниям друзей Веры Глаголевой, она никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем // Фото: Кадр программы «Сегодня вечером»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 7 =

наверх