38449 Валентин Гафт оказался в инвалидном кресле
Валентин Гафт оказался в инвалидном кресле

Валентин Гафт оказался в инвалидном кресле

❤ 361 , Категория: Новости,   ⚑

Валентин Гафт

Валентин Гафт // Фото: PhotoXPress

Актер Валентин Гафт никогда не скрывал, что обожает свою работу. Мужчина привык работать сразу над несколькими спектаклями и параллельно сниматься в кино. Однако в последние годы ему становится все сложнее скрывать проблемы со здоровьем.

В эфире программы «Звезды сошлись» был показан репортаж, снятый в доме актера. Перед поклонниками мужчина предстал в инвалидной кресле. Оказывается, у 82-летнего артиста прогрессирует болезнь Паркинсона. Однако он предпочитает не жаловаться на самочувствие и продолжает периодически выходить на сцену.

«Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать», — подчеркнул мужчина.

Актер старается не жаловаться на самочувствие

Актер старается не жаловаться на самочувствие // Фото: кадр из программы

Валентин Иосифович не любит, когда его жалеют, поэтому старается не распространяться по поводу своего самочувствия. Перед поклонниками он всегда выглядит бодрым и отдохнувшим.

Сейчас о Гафте заботится его супруга Ольга Остроумова. Она старается сделать все возможное, чтобы мужчина ни в чем не знал нужды. По словам друзей Валентина Иосифовича, он буквально оживает на сцене. Именно любовь зрителей помогает артисту держаться и не опускать руки.

«Сейчас он чувствует себя хорошо, и знаете почему? Потому что он находится на гастролях в Грузии. Порой мы ведем его до сцены, он с трудом передвигается, чувствует себя ужасно. И тут выходит на сцену, и проблемы со здоровьем будто чудом проходят. Я не знаю, как такое возможно. Работает, выглядит бодро. Да, у него развивается серьезное заболевание, но он нуждается в работе, а зрители нуждаются в нем», — рассказал один из друзей Гафта.

Многие звезды отметили, что именно любовь фанатов помогает им держаться на плаву и продолжать работать. Так, жена Николая Караченцова призналась, что им часто встречаются поклонники, которые души не чают в актере и поддерживают его борьбу за жизнь.

Работоспособности Валентина Гафта можно только позавидовать. Его фильмография на данный момент насчитывает 160 картин, и практически каждое амплуа мужчины становится культовым. К тому же, артист активно играет на сцене театра и периодически участвует в разнообразных семинарах, творческих встречах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =

наверх