42688 В зверском убийстве Зои Федоровой обвинили подругу актрисы
В зверском убийстве Зои Федоровой обвинили подругу актрисы

В зверском убийстве Зои Федоровой обвинили подругу актрисы

❤ 397 , Категория: Новости,   ⚑

Зою Федорову убили

Зою Федорову убили // Фото: Социальные сети

Зоя Федорова считалась одной из самых красивых актрис Советского Союза, но судьба у нее была очень непростой. Звезда фильмов «Подруги» и «Встречный» была приговорена к 25 годам лишения свободы в лагерях строгого режима, подвергалась гонениями из-за связи с иностранным гражданином, и позже родила ребенка от американского дипломата Джексона Тейта. А 10 декабря 1981 года Зои Федоровой не стало. Актрису нашли близкие в квартире: 74-летняя Зоя Алексеевна сидела за столом, с телефонной трубкой в руках и запрокинутой головой. 

Поговаривали, что Федорова была причастна к секретным операциям КГБ, а также входила в «бриллиантовую мафию», занимаясь скупкой и перепродажей драгоценных камней. Ранее предполагалось, что именно связь с криминальным миром стала причиной ее смерти. Недавно в Россию в очередной раз приехал внук актрисы Кристофер, чтобы поставить точку в этом запутанном деле.

«Мне трудно получить ответ на вопрос о том, что случилось в тот роковой вечер, когда убили мою бабушку. Я считаю, что от меня скрывают правду, и я хотел бы ее узнать», — рассказал Кристофер в студии передачи «Пусть говорят».

В студии передачи появилась племянница актрисы Александра Федорова. Она уверена: Зою Алексеевну убила ее близкая подруга Маргарита Набокова. 

«Мы все так думаем: Маргарита договорилась с ней о встрече. Тогда как объяснить, что в день убийства Зоя Алексеевна была в стареньком халате?! К приходу корреспондента или другого чужого человека она бы оделась получше», — выдвинула свою версию женщина.

В смерти Федоровой обвиняют ее подругу Маргариту Набокову

В смерти Федоровой обвиняют ее подругу Маргариту Набокову // Фото: Кадр из передачи

Еще один важный момент: в двери Зои Федоровой в день убийства находилась записка от Набоковой, в которой говорилось, что Маргарита приходила к Федоровой, но та не удосужилась открыть дверь. Именно поэтому близкие актрисы предполагают, что эта записки являлась отвлекающим маневром. Более того, Набокова не попала под внимание правоохранительных органов. Это может говорить о том, что Маргарита являлась заказчицей преступления. Примечательно: несколько месяцев спустя после смерти Зои Алексеевны не стало и Набоковой.

На передаче также присутствовал историк Федор Раззаков, который написал книгу об убийстве Зое Федоровой. Он собрал все версии об убийстве актрисы, которые существуют на данный момент. 

«Могу сказать, что это преступление никогда не будет раскрыто. Это совершили профессионалы своего дела. Они обычно не оставляют следов после себя. Это преступление готовилось достаточно долго, составлялся план. Преступник вошел с улицы, поднялся на чердак. Прошел через три секции, спустился, убил и исчез. Никто его не видел», — Раззаков озвучил свою версию произошедшего.

В конце программы стало ясно одно: это преступление так же продолжает оставаться нераскрытым. Существует много версий, зацепок по этому делу, в круг подозреваемых входят родные и друзья Зои Алексеевны, но имя убийцы так и не названо.

Стали известны новые детали в деле об убийстве Зои Федоровой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 4 =

наверх