В Театре Романа Виктюка назначили нового худрука
В Театре Романа Виктюка назначили нового худрука

В Театре Романа Виктюка назначили нового худрука

❤ 278 , Категория: Новости,   ⚑

В пресс-службе подтвердили, что теперь пост худрука в Театре Романа Виктюка занимает Денис Азаров. «Только что глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский представил нам нового художественного руководителя. Им стал Денис Азаров», — сообщила пресс-атташе.

Денис Азаров родился 29 марта 1986 года в Москве. В 2005 году он начал работать в театре «Новая опера» Евгения Колобова в качестве ассистента режиссера и переводчика. Мужчина также пробовал свои силы и за рубежом. Позднее Азаров работал режиссером во многих столичных театрах.

Роман Виктюк с 1970-х годов работал в разных театрах столицы, а в 1988-м на сцене театра «Сатирикон» поставил свой самый знаменитый спектакль — «Служанки», в котором все роли играли мужчины.

«Человек, который одним спектаклем сделал не только театр, а весь мир для меня в два раза шире. Мы все сходили с ума по «Служанкам». Мы не видели ничего подобного до. В своей небогатой юности он, приходя в гости, воровал книги. Об этом все знали и принимали. Ему нужно. В нем прорастает. Он хулиган. Он вулкан. Незатухающий. Он свобода», — вспоминал о Виктюке Максим Виторган. 

не пропуститеКак прошли последние дни жизни Романа Виктюка

Роман Григорьевич скончался из-за тромбоэмболии, которая возникла на почве коронавируса. Виктюк похоронен у себя на родине, во Львове, но поклонники прощались с ним в его театре. 

Фото: Кирилл Зыков, Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 13 =

наверх