57837 В Сочи санатории не принимают туристов без тестов на коронавирус
В Сочи санатории не принимают туристов без тестов на коронавирус

В Сочи санатории не принимают туристов без тестов на коронавирус

❤ 299 , Категория: Новости,   ⚑

Штраф за заселение без справки — 300 тыс. рублей, режим «повышенная готовность» продлится до 6 июля.

фото: wikimedia фото: wikimedia

После объявления, что Краснодарский край снимает карантин с 21 июня, российские туристы рванули в Сочи и столкнулись с неприятностью. Санатории пять дней не принимают туристов без тестов на коронавирус. В городе получить такой документ почти невозможно.

Туристы жалуются, их никто не предупреждал. Люди специально купили курсовки для соблюдения гигиены и стерильности, чтобы не питаться в дешёвых столовых. По прибытии в Сочи, их проинформировали, что не заселят без справки. Множество отдыхающих сидят на чемоданах. Роспотребнадзор не имеет отношения к происходящему. Режим «повышенная готовность» ввёл Вениамин Кондратьев, который возглавляет регион. Санкции за нарушение для санаториев — 300 тыс. рублей. Ограничения продлятся до 6 июля.

Справка о том, что человек не болен китайской инфекцией, имеет срок действия 2-3 дня, затем новое обследование. Даже те туристы, которые запаслись таким документом, полагали, что в этот срок не включается время в пути. Фактически, в санаториях Сочи смотрят только на дату прохождения теста.

Обнадёживает, что туристов не размещают в «резервациях» на 14 дней карантина. Наплыв отдыхающих в Сочи такой, что срочно сдать тест на коронавирус не получится. Период ожидания 3-5 рабочих дней. Стоимость каждого обследования от 2,5 тыс. рублей, что дороже, чем в Москве. Дмитрий Богданов, который представляет Ростуризм, уверен, что люди, приобретая курсовки не ознакомились с требованиями о тестах или решили, что проскочат. Одновременно, он дал рекомендацию бронировать гостевые дома и отели, где нет строгих требований. А в санатории пока — лишь со справками.

Таким образом, желающим понежиться на берегу моря нужно тщательно изучать информацию об ограничениях, тогда отдых ничто не испортит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =

наверх