29008 В школе Сергей Светлаков боролся с преступностью
В школе Сергей Светлаков боролся с преступностью

В школе Сергей Светлаков боролся с преступностью

❤ 381 , Категория: Новости,   ⚑

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков // Фото: Михаил Фролов/ Комсомольская правда

Отличное чувство юмора у шоумена было всегда, а развил он его во время учебы в обычной екатеринбургской школе №2. Там он разыгрывал  одноклассников, придумывал на ходу анекдоты. Видя на лицах товарищей улыбки, в выпускной вечер даже сделал шоу пародий на учителей. Зал плакал от смеха… Как и после премьеры фильма «Елки новые» с Сергеем в главной роли. «СтарХит» пообщался с одноклассниками артиста и узнал, с какими трудностями сталкивался Светлаков в школе, почему конфликтовал с друзьями и как обманывал педагогов.

Физкульт-привет 

В детстве будущая знаменитость не мечтал об актерской карьере

В детстве будущая знаменитость не мечтал об актерской карьере // Фото: личный архив

«Учителя обожали Сережку, а девчонки моментально влюблялись в его голубые глаза, – делится со «СтарХитом» Лариса Майская, одноклассница актера. – Он по-мальчишески отвечал взаимностью – дергал их за косички! Если классная руководительница ловила за «преступлением», то приходилось отдавать дневник, куда вписывалось замечание». 

«Пару раз он с друзьями сагитировал класс прогулять урок – какой-то скучный, вроде истории. Часть ребят сбежали. Конечно, на следующий день всем устроили выволочку, а Сережку никто не сдал. Но, несмотря на проделки, учился он на «отлично». Больше всего интересовался математикой и физикой. Товарищи часто просили дать списать домашнее задание».

Товарищи по парте дали Сергею прозвище – Светлый (слева от учительницы)

Товарищи по парте дали Сергею прозвище – Светлый (слева от учительницы) // Фото: личный архив

Главным увлечением Светлакова был спорт. В школе он мечтал о профессиональной карьере, даже сдал кандидатские нормативы. «Наверное, все началось с гандбола, – рассказывает «СтарХиту» Юлия Кашапова. – Мы занимались в секции учителя физкультуры. Эта жесткая игра идеально подходила высокому, быстрому и выносливому Сергею. Он мог и сильно толкнуть конкурента, и поймать мяч, падая на пол… Очень серьезно относился к соперничеству. Благодаря Светлакову наша команда не раз завоевывала золотые медали и кубки.

Летом вместе с тренером мы ездили на сборы в лагерь под Екатеринбургом. Развлечений особо не было, одно из немногих – наша местная Комната страха. Конечно, она сильно отличалась от современных – посетителей пугали не роботы-монстры, а переодетые люди». 

«На эту «должность» мог вызваться любой. Однажды Сережка обмотался тряпками, измазал лицо зеленкой, стал похож на зомби. Зашел в комнату и ждет. В темноту запустили несколько девчонок, когда они поравнялись с монстром Светлаковым, то не заметили и прошли мимо. Так тот не растерялся. Начал трогать их за спины, плечи и страшным голосом произнес: «Я съем ваши сердца!» Крики слышал весь лагерь!»

Старший брат актера Дмитрий радовался тому, что в их семье снова родился мальчик

Старший брат актера Дмитрий радовался тому, что в их семье снова родился мальчик // Фото: личный архив

За милых дам

В школе будущий актер всегда был душой компании. «На переменах Сергей часто рассказывал анекдоты или какие-то истории из жизни, – говорит «СтарХиту» Игорь Лебедев, школьный товарищ актера. – Сережка обладал колоссальной порядочностью, заступался за слабых и защищал девочек. Однажды предложил ему пошутить. Надо отметить, я был хулиганом, поэтому и хохма получалась соответствующая. Говорю: «Давай после урока разбросаем ручки одноклассницы Яны. Заберем пенал и посмотрим, сможет ли она отнять его!» Светлаков сразу переменился в лице и заявил: «Это не смешно! Брось!» Но я пропустил его слова мимо ушей и решил закончить начатое».

«Так он догнал меня, схватил за плечо и как заорет: «Игорь, не делай!» Я оттолкнул Серегу и стукнул кулаком по руке. Но он оказался не робкого десятка: повалил меня на пол, врезал в ответ и говорит: «Тронешь пенал, буду колотить до конца года! Сейчас лучше иди домой и на глаза не попадайся». Естественно, послушался и связываться с ним больше не стал. Искренне рад, что он из простого парня в КВН прокачал свой юмор до профессионала!»

Светлаков 9 лет играл в команде КВН «Уральские пельмени»

Светлаков 9 лет играл в команде КВН «Уральские пельмени» // Фото: личный архив


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − три =

наверх