14548 В результате взрыва на концерте Арианы Гранде погибли десятки людей
В результате взрыва на концерте Арианы Гранде погибли десятки людей

В результате взрыва на концерте Арианы Гранде погибли десятки людей

❤ 629 , Категория: Новости,   ⚑

Ариана Гранде

Ариана Гранде // Фото: «Инстаграм»

Сегодня ночью на концерте популярной певицы Арианы Гранде в Манчестере произошла страшная трагедия. Вскоре после завершения шоу в зале прогремел взрыв. Произошло это в тот самый момент, когда собравшаяся публика еще в полном составе находилась на крытом стадионе. По последним данным, на месте погибли 20 человек, 59 зрителей оказались серьезно ранены. Через считанные минуты соцсети заполнили ужасающие кадры с места происшествия — люди в панике покидали площадку, пытаясь как можно скорее оказаться на улице.

Примечательно, что аудитория Арианы Гранде — преимущественно молодежь и подростки. Через некоторое время в Сети начали появляться записи, в которых говорилось о том, что родители не могут найти своих детей и родителей. Известно, что сама артистка не пострадала. Артистка шокирована произошедшим и не может оправиться от пережитого. В социальной сети «Твиттер» кумир миллионов оставила запись, в которой поделилась своими чувствами.

«Разбита. От всего сердца, мне так жаль. У меня нет слов», – написала певица на своей странице в Twitter.

Полиция рассматривает версию теракта. Вероятно, уже в ближайшее время появится больше информации о трагедии и ее последствиях. Сейчас люди по всему миру оставляют свои соболезнования семьям погибших и пострадавших людей, попавших в беду в Манчестере. 

Журналисты связались с очевидцами ЧП. Луиза и Николай, которые были на концерте, рассказали о том, что слышали только один взрыв, напомнивший им хлопок. 

«В самом конце, после того как она спела последнюю песню, и мы собирались уходить, мы услышали хлопок слева от нас. Люди начали бежать оттуда, началась паника. Была ужасная давка, люди очень сильно паниковали и плакали. Было очень много детей. Люди бросали телефоны. Мы сами тоже очень сильно паниковали. И не знали, что с этим делать. Потом мы вышли к входу. Уже когда мы подошли к главному фойе, то почувствовали запах — пахло то ли серой, то ли порохом или горелой резиной… Мы вышли из черного входа, в толпе людей и давке… Мы узнали, что произошло, уже когда вернулись домой», — поделились молодые люди с корреспондентами.

Сотрудники правоохранительных органов рассматривают версию террористического акта. NBC News, ссылаясь на источники, сообщает о том, что взрыв мог совершить смертник. Согласно информации CBS, бомбы были начинены поражающими элементами.

Певица Ариана Гранде написала, что очень сожалеет по поводу случившегося. «Разбита. От всего сердца, мне так жаль. У меня нет слов», — сообщила звезда в своем «Твиттере», По данным TMZ, исполнительница решила сделать паузу в своем микровом турне. Ариана отменила выступление в Лондоне и перенесла концерты в ряде европейских стран — в Бельгии, Польше, Германии и Швейцарии.

Премьер-минист Великобритании Тереза Мэй заявила, что расследованием произошедшего заниматся сотрудники правоохранительных органов. После трагедии политик приостановила предвыборную кампанию.

По словам очевидцев Луизы и Николая, на стадионе «не было никакой безопасности». «Металлоискателей не было, сумки не проверяли практически. Приборов не было, просто забирали воду. Мы открывали сумки, но сотрудник не проверял содержимое, не ощупывал, не проверял. Просто забирал воду. Это были сотрудники арены, явно не полицейские», — цитирует «Дождь» поклонников американской исполнительницы.

Другие посетители концерта пишут в социальных сетях, что шокированы произошедшим. По словам одного из фанатов Арианы Гранде, он слышал звук, похожий на гром. «У нас было несколько человек с паническими атаками и разного рода расстройствами… У одной девушки была паническая атака, у другой — потоки слез, снаружи у женщины случился сердечный приступ», — рассказал Тайлер The Guardian.

«Когда мы уходили, бомба взорвалась в сантиметрах от меня. Кожа людей, кровь, фекалии везде, в том числе в моих волосах и на моей сумке. Я до сих пор нахожу в волосах бог знает что», — написала Эбби Маллен в «Фейсбуке».

В настоящий момент полицейские перекрыли дорожное движение в Манчестере, выезд с территории города ограничен.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =

наверх