41256 В Петербурге прощаются со звездой «Свадьбы в Малиновке»
В Петербурге прощаются со звездой «Свадьбы в Малиновке»

В Петербурге прощаются со звездой «Свадьбы в Малиновке»

❤ 416 , Категория: Новости,   ⚑

Прощание с Ольгой Лозовой

Прощание с Ольгой Лозовой // Фото: Михаил Садчиков-младший

В здании Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии проходит церемония прощания с одной из ведущих актрис, Ольгой Лозовой. Женщина скончалась 1 июля после продолжительной болезни. Артистка не смогла побороть онкологию. Друзья и коллеги Лозовой до последнего надеялись на лучшее, а она еще неделю назад репетировала, но все усилия медиков оказались тщетными.

Ольга стала звездой таких постановок как «Целуй меня, Кэт» и «Свадьба в Малиновке». Знакомые приносят ее близким соболезнования. 

Внимание! Статья постоянно обновляется!

Константин Сухенко, председатель комитета по культуры Санкт-Петербурга отметил, что Лозовую буквальнго обожала публику.

«Ольга Олеговна была любима петербуржцами. Посмотрите, сколько цветов сегодня. Еще недавно мы надеялись, что все обойдется, у нее в планах были спектакли и новые роли, а теперь непонятно как дальше жить. Если город может чем-то помочь близким, то мы сделаем все».

Телеграммы соболезнования прислали высшие чины Петербурга, в частности Владимир Кириллов, вице-губернатор города, а также Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

Во время церемонии прощания на большом экране, который установлен на сцене Музкомедии, транслируются фрагменты из спектаклей Лозовой. 

«Говорить об Ольге в прошедшем времени нельзя, она навсегда останется живой, искрометной, яркой. Ей был подвластен этот жанр, она была лучшей. Слишком рано Бог забрал ее, понимаем, что ему там нужны люди, но нам она нужна была здесь», — признаются коллеги Лозовой по театру.

Народный артист России, Виктор Кривонос, звезда фильмов «Табачный капитан» и «Труффальдино из Бергамо» прочитал стихотворение, которое посвятил своей коллеге Ольге Лозовой. «Я буду скучать по тебе», — произнес актер.

Гендиректор театра Музкомедии Юрий Шварцкопф рассказал «СтарХиту» о том, что по законам РФ звание «Народный артист» дается спустя 10 лет после «Заслуженного артиста». Лозовая получила первое в 2005 году, а народной стать не успела — слишком затянулась бюрократическая процедура с оформлением документов.

Также Шварцкопф вспомнил о том, что еще 10 дней назад актриса встречалась с режиссером, обговаривая новый спектакль, премьера которого должна состояться в декабре.

«Они подошли друг другу, но, видимо, эту роль Ольга сыграет уже на небесах», — сказал Шварцкопф.

Актер Валерий Никитенко вспомнил о том, что впервые увидел Ольгу в спектакле «Веселая вдова» и был ошеломлен. По его словам, она была «сама театр — со всеми достоинствами и недостатками». Он добавил, что артистка всегда была в хорошем настроении, не показывала своего недовольства коллегам по сцене и излучала позитив.

Коллеги вспоминаю о том, что ей всегда хотелось сыграть драматическую роль, например, в спектакле «Любовь и голуби». Но ее долго не утверждали на эту роль, но если ей хотелось чего-то, она этого добивалась всегда. Поэтому она была лучшей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =

наверх