68673 В Москве прощаются с Борисом Клюевым. Репортаж
В Москве прощаются с Борисом Клюевым. Репортаж

В Москве прощаются с Борисом Клюевым. Репортаж

❤ 273 , Категория: Новости,   ⚑

Борис Клюев

Борис Клюев

Траурное мероприятие началось в 11:00, но еще задолго до этого времени у дверей Малого театра стали собираться люди, что проводить мэтра в последний путь. Два года артист боролся с раком легких и, несмотря на тяжелый недуг, продолжал играть в кино. «Я лечусь и буду лечиться, пока это будет приносить какие-то результаты. Я очень спокойно отношусь к любому варианту, считаю, что прожил очень хорошую, интересную, красивую жизнь», — делился он.

Борис Клюев до последнего оставался оптимистом, возможно, именно поэтому его кончина стала большой неожиданностью для многих коллег.

«Борис Владимирович Клюев… Плачу… Листаю наши фото и улыбаюсь… В нашей актерской профессии вы не только бриллиант высшей категории огранки, вы — редкий пример порядочности, человечности и доброты! Спасибо за счастье быть вашим сыном на протяжении целого года на съемках комедии «Любовь моя». Своего родного отца Матросова я потерял, когда мне было 11. Теперь потерял отца по духу и по профессии, Строев тоже родной. Спите спокойно, наставник…» — откровенничал коллега звезды — актер Денис Матросов.

1 сентября актер ушел из жизни

1 сентября актер ушел из жизни

Последние два года Борис Владимирович боролся с раком легких

Последние два года Борис Владимирович боролся с раком легких

Кончина 76-летнего Бориса Владимировича стала настоящей трагедией и для Екатерины Волковой — оба на протяжении 10 лет работали над популярным сериалом «Воронины».

Борис Клюев не успел помириться с сыном перед его смертью

«Мой дорогой, мой любимый Борис Владимирович, Николай Петрович (так звали героя артиста в «Ворониных», — прим. «СтарХита»), наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли «папа», и вы улыбались. Я плачу, как и многие другие, не хочу в это верить, но это правда. Летите и будьте с нами там, наверху, я вас очень люблю. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали. Светлая вам память. Вы всегда в моем сердце и в сердцах зрителей». — призналась артистка.

С самого утра с Малого театра образовалась большая толпа людей

С самого утра с Малого театра образовалась большая толпа людей

Сегодня Клюева провожают в последний путь

Сегодня Клюева провожают в последний путь

Сейчас у Бориса Владимировича осталась вдова Виктория Клюева, которую стараются поддерживать его коллеги по актерскому цеху и близкие. Детей у пары не было. А в 1993-ем от сердечной недостаточности в возрасте 23 лет умер его единственный сын Алексей от первого брака.

У артиста осталась вдова Виктория Клюева, ставшая его третьей супругой

У артиста осталась вдова Виктория Клюева, ставшая его третьей супругой

Фото: Legion-Media, Life

В понедельник вечером стало известно о смерти Бориса Клюева. Актер сыграл десятки ярких киноролей, но в последнее время тесно сотрудничал с телевидением, снимаясь в ситкоме СТС «Воронины». Клюев в образе Николая Петровича полюбился огромной аудитории зрителей, поэтому члены съемочной группы считают, что без него продолжения сериала быть не может.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 13 =

наверх