34102 В Москве проходит прощание с Олегом Табаковым: онлайн-трансляция
В Москве проходит прощание с Олегом Табаковым: онлайн-трансляция

В Москве проходит прощание с Олегом Табаковым: онлайн-трансляция

❤ 357 , Категория: Новости,   ⚑

У портрета Олега Табакова

У портрета Олега Табакова // Фото: Светлана Комарова

В начале недели всех поклонников кинематографа шокировала печальная новость. Ушел из жизни выдающийся деятель искусств Олег Табаков. Актер попал в больницу в конце ноября прошлого года. По словам журналистов, звезду отключили от систем жизнеобеспечения. Также ходила информация, что у актера и режиссера случился сердечный приступ. Близкие отказываются обсуждать эту тему и принимают соболезнования.

Читайте также: Как покрыть крышу ондулином — технология укладки и преимущества

В МХТ имени Чехова, где проходит сегодня прощание с Табаковым, все в трауре. На этой неделе спектакли были отменены. К зданию культурного заведения фанаты приносят цветы. В 9 утра в четверг началось прощание со звездой театра и кино. Сотни людей пришли проводить артиста в последний путь, очередь из поклонников мэтра выстроилась до Камергерского переулка. Табакова похоронят на центральной аллее Новодевичьего кладбища. В 12 часов начнется гражданская панихида.

В числе тех, кто приносит соболезнования близким Олега Павловича, оказались Александр Калягин, Валерий Фокин, Константин Богомолов, Юрий Рост, Владимир Машков, Михаил Боярский, спикер Госдумы Вячеслав Володин, Вера Алентова, Владимир Меньшов, Игорь Верник и Эдгард Запашный. Друзья и коллеги режиссера стараются поддержать его вдову Марину Зудину. Супруга артиста сидит в первом ряду в темных очках, рядом с ней сыновья актера Павел и Антон.

Очередь у МХТ имени Чехова

Очередь у МХТ имени Чехова // Фото: Светлана Комарова

Марина Зудина принимает соболезнования

Марина Зудина принимает соболезнования // Фото: Светлана Комарова

Поклонники Табакова быстро проходят по сцене, прощаясь с ним. У гроба артиста выстроился караул из артистов – это Константин Хабенский, Максим Матвеев и другие. Зал театра заполнен людьми. Показывают фотографии Олега Павловича в разных образах, на сцене можно увидеть не только венки, но и корзины с живыми цветами.

Попрощаться с мэтром приехала и вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Ранее она назвала кончину звезды невосполнимой утратой для отечественного искусства. «Олег Павлович Табаков – величайший актер современности, непревзойденный исполнитель и выдающийся театральный руководитель, талантливый педагог, воспитавший целую плеяду отечественных артистов первой величины. Всенародно любимый, удивительно тонкий, умеющий быть совершенно разным и всегда обаятельный, Олег Павлович, сохранял высочайшую работоспособность почти до самых последних дней», – говорила Голодец.

Поклонники Олега Табакова приносят букеты цветов

Поклонники Олега Табакова приносят букеты цветов // Фото: Светлана Комарова

В театре показывают портреты актера и режиссера

В театре показывают портреты актера и режиссера // Фото: Светлана Комарова

У гроба Табакова

У гроба Табакова // Фото: Светлана Комарова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − 1 =

наверх