27361 В КВН назвали причины скандального ухода Александра Маслякова
В КВН назвали причины скандального ухода Александра Маслякова

В КВН назвали причины скандального ухода Александра Маслякова

❤ 416 , Категория: Новости,   ⚑

Александр Масляков

Александр Масляков // Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Компания «Трансперенси Интернешнл» опубликовала материалы, в которых утверждалось, что Александра Маслякова уволили с поста руководителя ГУП «Планета КВН» из-за обвинений в коррупции. Информация об этом вызвала большой общественный резонанс. Поклонники ведущего не могли поверить, что его заподозрили в действиях, запрещенных законом.

Александра Маслякова уволили из-за подозрений в коррупции

Журналисты связались с пресс-службой КВН с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Там подтвердили, что Александр Васильевич действительно ушел с поста государственного унитарного предприятия, но назвали другие причины этого поступка. По версии представителей союза, он покинул должность не в результате проверок прокуратуры, а по собственной инициативе. 

«Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства, – цитируют в прессе заявление пресс-службы. – Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона».

Александр Масляков оказался в центре скандала

Александр Масляков оказался в центре скандала // Фото: кадр YouTube

Бывшие коллеги Александра Масляков подчеркнули, что ему не сообщали о поступившей жалобе и обстоятельствах проверки. Более того, как утверждают сотрудники КВН, на момент поступления запроса из Генпрокуратуры РФ телеведущий уже не занимал должность директора ГУПа.

Специалисты «Трансперенси» утверждают, что сначала обращались с жалобой в прокуратуру Москвы, где назвали сделку законной и согласованной с департаментом имущества столицы. 

«Мы оспорили ответ московской прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ, и только после этого правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года», – говорится на сайте организации.

В пресс-службе КВН утверждают, что Масляков покинул пост директора ГУПа по собственной инициативе

В пресс-службе КВН утверждают, что Масляков покинул пост директора ГУПа по собственной инициативе // Фото: кадр YouTube

В то же время у пресс-службы КВН другая информация о том, что последовало за проверкой прокуратуры. «Насколько известно, никакие меры реагирования не принимались. Доводы организации «Трансперенси Интернешнл» не подтвердились», – цитируют представителей союза РИА Новости.  

Напомним, что расследование организации по борьбе с коррупцией под заголовком «Как Маслякова уволили из КВН» вышло 30 ноября. В нем Маслякова обвинили в несоблюдении ограничении и запретов, налагаемых на руководителей ГУПов. Утверждалось, что ведущий, будучи директором государственного предприятия, совмещал работу и бизнес. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 15 =

наверх