46775 Умерла мама Михаила Ефремова
Умерла мама Михаила Ефремова

Умерла мама Михаила Ефремова

❤ 281 , Категория: Новости,   ⚑

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов // Фото: Instagram

В последние годы Алла Покровская работала преподавателем в студии театра, а также служила в труппе. В сентябре матери Михаила Ефремова должно было исполниться 82 года. Причина смерти пока не оглашается. «О времени и месте прощания и похорон сообщим позже», — сказали представители МХТ.

Алла Борисовна была супругой знаменитого актера, основателя «Современника» Олега Ефремова. Их роман развивался стремительно. Мужчина покорил избранницу талантом и романтичными поступками. К слову, родители актрисы сначала скептически отнеслись к этому браку, считая Ефремова легкомысленным. Однако годы крепких отношений доказали обратное. Влюбленные воспитали сына Михаила, который пошел по стопам знаменитых родителей. К слову, отец нередко сам принимал участие в творческом развитии наследника, иногда давая профессиональные советы. «Когда я репетировал Чацкого в «Горе от ума», отец мне сказал: «Ты понимаешь, он знал шесть иностранных языков, знал алгебру, физику, умел рисовать, танцевал… Все это не для тебя. Ты должен играть стремление к этому», — вспоминал Ефремов-младший.

Алла Покровская

Алла Покровская // Фото: kino-teatr.ru

Мама Михаила Ефремова тоже была звездой театра и кино. На ее счету более 30 работ в таких фильмах, как «Строится мост», «Выбор цели», «Однофамилец», «Охота на лис» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». На театральных подмостках она блистала в спектаклях «Старшая сестра», «Оглянись в гневе», «На дне», «Вкус черешни» и многих других. Кроме того, занималась озвучиванием. Ее голосом говорят герои многих мультфильмов, к примеру, «Сказки о царе Салтане».

Проблемы со здоровьем начались у Аллы Покровской еще в конце прошлого года. Тогда СМИ облетела новость об экстренной госпитализации актрисы. Звезда кино пожаловалась на обострение боли в спине, и ее положили в отделение неврологии. Однако Михаил Ефремов и представители театра сообщили, что жизни артистки ничего не угрожает. «Алла Борисовна находится на обследовании, которое давно было запланировано с учетом ее занятости в репертуаре. Никаких особых беспокойств по поводу состояния ее здоровья нет», — говорили инсайдеры.

Напомним, что Покровская принадлежала к творческой династии. Ее отцом был Борис Покровский — выдающий оперный режиссер. Мужчина не раз становился лауреатом премии «Золотая маска», а также носил звание Народного артиста.

По материалам РИА Новости


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 5 =

наверх