40640 Улыбка на миллион: сколько стоят идеальные зубы Ольги Бузовой и Прохора Шаляпина
Улыбка на миллион: сколько стоят идеальные зубы Ольги Бузовой и Прохора Шаляпина

Улыбка на миллион: сколько стоят идеальные зубы Ольги Бузовой и Прохора Шаляпина

❤ 542 , Категория: Новости,   ⚑

Марина Иванкова

Марина Иванкова // Фото: Личный архив

Секрет улыбки звезд заключается не только в хороших от природы зубах, но и в регулярном тщательном уходе за полостью рта, а так же в применении современных методов реставрации зубов. Современная медицина, а в частности стоматология, достигла таких высот, что при наличии определенного бюджета каждый может позволить себе идеальную улыбку.

«Радует, что мода на светлые и здоровые зубы пришла и в Россию, — рассказывает заведующая отделением ортопедической стоматологии Марина Иванкова. – Красивая улыбка становится трендом не только у артистов, для которых ослепительная улыбка является визитной карточкой, но и у обычных людей. Первое золотое правило – это правильный уход за полостью рта. Ну и конечно, грех не воспользоваться современными методами улучшения улыбки, если есть такая возможность. Давайте рассмотрим их действие на примере идеальных улыбок звезд.

Ольга Бузова

Ольга Бузова // Фото: Соцсети

1. Ольга Бузова, певица, телеведущая

Керамические виниры, отбеливание

«Для Ольги сцена это жизнь. Неудивительно, что ведущая и певица так тщательно следит за собственной внешностью. У Оли великолепная улыбка. От природы у Бузовой хорошие зубы, но кое-что она все же усовершенствовала. Звезда установила керамические виниры. Стоимость 1 единицы в зависимости от материала составляет от 15 000 до 35 000 рублей. На весь рот порядка 1 млн рублей. Плюс исполнительница делала клиническое отбеливание зубов, цена которого 20 000 – 35 000 рублей. Это наверное, самая распространенная процедура на сегодняшний день в эстетической стоматологии. В итоге Ольга и дальше может радовать поклонников. На нее приятно смотреть со всех сторон.

2. Ирина Шейк, модель

Отбеливание

Ирина Шейк

Ирина Шейк // Фото: Соцсети

Модель — пример того, как правильно ухаживая за полостью рта, можно сохранить собственные зубы. Необходимо посещать стоматолога минимум раз в полгода. Врач подберет для вас индивидуальные средства по уходу за полостью рта, порекомендует дополнительные средства профилактики. Очень важно, чтобы полость рта была санирована : все зубы залечены, а отсутствующие зубы — восстановлены. Каждый зуб – это орган, он имеет свою функцию, если даже соседний зуб отсутствует, то со временем как бы страшно это не звучало, зубной ряд начнет смещаться в сторону дефекта. В случае Ирины было проведенено комплексное отбеливание. Существует много препаратов для поведения данной процедуры, содержащих химические элементы (перекись водорода или перекись карбамида) в определенной концентрации. Чтобы результат был максимально эффективен – во время и в течение двух недель после курса отбелвания необходимо соблюдать «белую» диету. Не стоит доверять системам отбеливания, продающимся в аптеках, так как каждому пациенту нужен индивидуальный подход и грамотная оценка состояния зубов, чтобы разработать индивидуальный алгоритм отбеливания.

3. Прохор Шаляпин, певец

Люминиры

Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин // Фото: Соцсети

Прохор стал одним из первых в России, кто испытал себе новейшую технологию, ставшую впоследствии трендом. Люминиры (голливудские виниры) – это сверхтонкие, до 0,3 мм, керамические конструкции, изготовленные в лабораторных условиях, замещающие наружнюю поверхность зуба, применяющиеся без обработки твердых тканей зуба — то есть обточка не нужна, фиксирующиеся с помощью адгезивной системы.

На сегодняшний день самым щадящим методом восстановления эстетики улыбки является именно применение люминиров. Под люминиры зубы практически не обрабатываются. Степень контурирования зависит от положения зубов в зубном ряду. Они изготавливаются в зуботехнической лаборатории по индивидуальным слепкам. Результат удовлетворит самого требовательного пациента и вернет зубам ослепительный блеск и правильную анатомическую форму. Посмотрите на голливудскую улыбку Шаляпина и все станет ясно.

Алена Водонаева

Алена Водонаева // Фото: Соцсети

4. Алена Водонаева, ведущая

Керамические коронки и виниры

За последние 15 лет Алена сменила имидж и перестала себя ассоциировать с проектом «Дом-2». Если посмотреть на Водонаеву периода телестройки, то можно понять, что первым, что она сделала – коррекцию эстетики улыбки, установила керамические коронки и виниры. Природа наградила Алену не только выдающимся бюстом, красивыми длинными ногами, но и крупными зубами, правда, не совсем ровными. Но правильно подобранная форма и цвет керамических виниров и коронок исправили положение. Цена за одну коронку составляет от 25000 до 55000 рублей.

5. Никита Алекссев, певец

Виниры

У молодого исполнителя и свои зубы были неплохие, правда, немного не ровные и не белоснежные. Тогда музыкант решил воспользоваться современными технологиями и установил керамические виниры. В итоге зубы стали идеально белыми. Правда, некоторые поклонники уверены, что немного переборщил с размером зубов. Но это уже дело вкуса.

6. Гоген Солнцев, шоумен

Виниры

Мастер эпатажа не поскупился на цвет, установив керамические виниры белее белого, как любили говорить новые русские в 90-е годы. Чтобы еще больше подчеркнуть дорогие виниры, Гоген регулярно посещает солярий. Не ровен час, и его новая супруга тоже отправится в кабинет стоматолога, хотя у нее, в отличие, от Солнцева, свои зубы.

7. Анна Калашникова, модель, владелица бутика одежды

Виниры

Аня следует почти всем новомодным движениям. В свое время она увеличила грудь, и отныне носит платья, преимущественно с декольте. Все время сидит на диетах и следит за весом. А не так давно Калашникова установила модные керамические виниры. Отмечу, что виниры из керамики никогда не потеряют цвет и блеск. Они изготавливаются в зуботехнической лаборатории по индивидуальным оттискам зубных рядов, обладают высокой прочностью и идеальным краевым прилеганием к тканям зуба. Фиксируются на цемент двойного отверждения. Зубы под виниры обрабатываются в зависимости от их состояния, и от дальнейшего планируемого результата.

Анна Калашникова

Анна Калашникова // Фото: Соцсети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + девять =

наверх