18327 Тренер «Спартака» Роман Пилипчук потерял 23-летнюю дочь
Тренер «Спартака» Роман Пилипчук потерял 23-летнюю дочь

Тренер «Спартака» Роман Пилипчук потерял 23-летнюю дочь

❤ 699 , Категория: Новости,   ⚑

Роман Пилипчук

Роман Пилипчук // Фото: ARF / PhotoXPress.ru

Сегодня появилась информация о том, что умерла дочь 50-летнего советского и украинского футболиста, тренера ФК «Спартак» Романа Пилипчука.

Печальная новость появилась на официальном сайте «красно-белых». Причины, по которым молодая девушка ушла из жизни, не называются. Другие подробности тоже неизвестны. 

«В семье тренера нашей команды случилось горе. Сегодня у него умерла дочь. Марии было всего 23 года… Футбольный клуб «Спартак-Москва» выражает глубокие и искренние соболезнования Роману Михайловичу и его семье», – сообщили представители футбольного клуба.

Тренер «Спартака» Роман Пилипчук потерял 23-летнюю дочь

// Фото: Pixabay

Роман Пилипчук родился 27 апреля 1967 года в городе Снежное Донецкой области Украины. Свою футбольную карьеру мужчина начал в 1989 году в далеком «Текстильщике». Спустя год перспективному спортсмену поступило предложение от московского «Динамо», играя за которое он стал бронзовым призером чемпионата СССР.

В составе «бело-голубых» Пилипчук был вплоть до лета 1991 года, затем он перешел во владикавказский «Спартак». После распада Советского Союза футболист уехал в другую страну. Выбор мужчины пал на Израиль. В 2000 году спортсмен вернулся на территорию родной Украины и стал играть за донецкий «Металлург». По прошествии трех лет Роман Михайлович закончил карьеру игрока.

Заниматься подготовкой футболистов мужчина начал в 2008 году. Тогда Пилипчука назначили ассистентом главного тренера «Шинника». В разное время Роман Михайлович трудился в молдавской «Дачии», а также в «Балтике» из Калининграда.

К «красно-белым» спортсмен присоединился в июне 2016 года, когда руководством команды занимался Дмитрий Алексеев. После его ухода Пилипчук остался работать в «Спартаке», получив позицию помощника итальянца Массимо Карреры. В сезоне 2016/17 клуб стал чемпионом страны по футболу.  

В недавнем интервью Роман Михайлович рассказал журналистам о том, какие его функции в тренерском штабе. По словам Пилипчука, он занимается аналитической работой. Мужчине интересно рассматривать тактику соперника. Беседуя с корреспондентами, спортсмен признавался, что очень много общается с Каррерой, но последнее слово всегда остается за итальянцем. Порой у тренеров даже возникают споры. Однако это не вредит их отношениям. Пилипчук считает, что многому научился у иностранного специалиста. 

Роман Пилипчук присоединился к «красно-белым» в 2016 году

Роман Пилипчук присоединился к «красно-белым» в 2016 году // Фото: кадр YouTube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

наверх