35752 Тамара Семина о характере Натальи Кустинской: «Ей было все до фени»
Тамара Семина о характере Натальи Кустинской: «Ей было все до фени»

Тамара Семина о характере Натальи Кустинской: «Ей было все до фени»

❤ 397 , Категория: Новости,   ⚑

Наталья Кустинская

Наталья Кустинская // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

Наталье Кустинской 5 апреля исполнилось бы 80 лет. Ее называли советской Бриджит Бардо, она была красива и талантлива, но судьба ее сложилась трагически. Она была замужем шесть раз и пережила четверых своих супругов – трое бывших умерли, один бесследно исчез. Ей пришлось хоронить самых близких людей – сына и  новорожденного внука. К юбилею актрисы Первый канал подготовил документальный фильм «Наталья Кустинская. Красота как проклятие», в котором приняли участие знакомые и друзья артистки.

Они вспоминали звезду с разных сторон. Некоторые, как партнер по фильму «Три плюс два», сделавший Кустинскую абсолютной звездой, Геннадий Нилов (сыгравший Сундукова), высказывались ласково и с умилением: «Невероятно легко работала она, что-то детское в ней такое было – очень доброжелательный человек…» — рассказал он. Другие, как супруга Николая Караченцова, Людмила Поргина, оценивали нейтрально, лишь озвучивая факты. А Тамара Семина, сокурсница Кустинской, раскрыла ее истинную сущность. Тамара Петровна, которая в этом году осенью тоже отметит 80-летний юбилей, рассказала, что Наталья Кустинская с юности была эгоистична, меркантильна и равнодушна к окружающим. Кроме того, женщина не постеснялась разобрать и внешность молодой Кусинской, которую в советское время считали идеальной.

Тамара Семина

Тамара Семина // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

«В институте идет: «Ой, здравствуй, как поживаешь?!». А сама мимо – «Ой, пока». До фени ей, как ты поживаешь… И так всю жизнь. Зачем спрашивала? Она всегда была одета лучше всех, мы, конечно, завидовали страшно. Она давала носить свои вещи, по сути, она была добрым человеком. Но с годами… Она своего не упускала и всюду искала выгоды. Она просто богиня – другой она себя не видела. Наташку, если разбирать анатомически – ну, что лицо? А дальше? Талии нет, сзади торчит – в Туле видно… А она всех убедила, и попробуй, не скажи, что она красавица – все!» — рассказала Тамара Семина.

Наталья Кустинская

Наталья Кустинская // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

У Натальи Кустинской было все, чтобы стать звездой – внешность, талант, благополучная семья. И она добилась славы и денег, но к концу жизни осталась одна. Тамара Семина считает, что причина несчастий Кустинской в ее характере. Однокурсница актрисы откровенно рассказала, как несправедливо поступала Наталья с другими. Она вспомнила, что Кустинская отбила мужа у своей партнерши по легендарной комедии «Три плюс два» Натальи Фатеевой. Фатеева была замужем за космонавтом Борисом Егоровым и Кустинская сделала все возможное, чтобы мужчина развелся и женился на ней. Когда Егоров познакомился с Кустинской, та тоже была замужем и у нее на руках был 9-месячный сын Митя. Кустинская рассказывала знакомым, как несчастен Егоров с Фатеевой и сплетничала, что у жены космонавта роман с партнером по фильму. Егоров поверил, развелся и женился на Кустинской.

Наталья Кустинская и ее третий муж Борис Егоров

Наталья Кустинская и ее третий муж Борис Егоров // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

«Она не замечала как человеку делала больно, какие вещи говорила. Столько несправедливости, столько алчности. Мы ее просто не узнавали», — рассказала Семина.

Кустинская похоронила единственного сына и годовалого внука

Кустинская похоронила единственного сына и годовалого внука // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

Из шести браков семейная жизнь с Егоровым была самым длительным и счастливым временем – они были вместе почти двадцать лет, но Кустинская не смогла простить Егорову интрижку на стороне и развелась с ним, разменяла квартиру. Но как утверждают друзья, она до последнего надеялась, что он вернется. Егоров не вернулся, Кустинская еще раз вышла замуж. Но последующие браки не принесли ей ничего, кроме разочарований. Она не замечала возраста, не видела, как сын покатился по наклонной, стал наркоманом и в итоге умер при загадочных обстоятельствах – его нашли на улице и констатировали смерть от сердечного приступа, хотя на виске была заметка рана от удара. Кустинская топила горе в алкоголе и иногда звала своих друзей поддержать ее. Тамара Семина рассказала, что и ей она звонила, просила помощи: «Она никого не слушала. Я даже пыталась ей помочь, но недолго – она никого не слушала только себя…».

Последние годы жизни Наталью Кустинскую узнавали с трудом

Последние годы жизни Наталью Кустинскую узнавали с трудом // Фото: кадр из д/ф «Наталья Кустинская. Красота как проклятие»

Наталья не смогла справиться с испытаниями, выпавшими на ее долю. После смерти сына она впала в депрессию. В 2010 упала в ванной и травмировала позвоночник, а два года спустя с диагнозом «пневмония» попала в больницу, впала в кому и 13 декабря 2012 умерла, не приходя в сознание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 8 =

наверх