56116 Сверхъестественные пляжи, в существование которых трудно поверить
Сверхъестественные пляжи, в существование которых трудно поверить

Сверхъестественные пляжи, в существование которых трудно поверить

❤ 279 , Категория: Новости,   ⚑

1. Пляжи из белого песка

Наверняка вы знаете о них. Мальдивы, Фиджи или некоторые берега Австралии. Они будто из сказки. А знаете ли вы, как они образуются? По данным исследований, большая часть белого песка состоит из водорослей, кораллов и непереваренных рыбой частиц. А иногда и из кварцевых камушков.

2. Пляжи с розовым песком

Этих пляжей очень мало, и если вы видите такое впервые, то это не удивительно. Розовый песок образуется из раковины Фораминиферы. Ветер раздувает раковины фораминиферы по пляжу, и они смешиваются с камнями пляжа. В результате образуется такое зрелище.

3. Пляжи из морских ракушек

Многие дети любят собирать ракушки. Представляете себя на этих пляжах в детстве? Вам бы пришлось ехать туда с огромными вагонами. Shell Beach (Австралия), Jeffreys Bay (Южная Африка) или остров Sanibel (Флорида, США) являются местами, где вся линия пляжа покрыта ракушками. Течения приносят эти ракушкки на побережье, и они создают очаровательный вид.

4. Пляжи из красного песка

Вулканические скалы и широкие рудники железа соединяются с океаном. В результате образуются пляжи с красным песком. В мире 3 основных пляжа с красным песком. Коккини — Греция, Кайхалулу — Гавайи, Рабида — Острова Галапагос.

5. Пляжи с оранжевым песком

Их очень трудно найти, но нет ничего невозможного. При высоком уровне железа в вулканических скалах образуется оранжевый песок. В заливе Рамла на острове Мальта можно увидеть такой необычный пляж.

6. Стеклянный пляж

Согласитесь, это невероятно! Это единственный пляж на земле. В Форт-Брэгг (Северная Каролина) до конца 60-х этот пляж был городской мусоркой. Затем в рамках программы экологической очистки его восстановили и при помощи разноцветных стекол сделали очаровательный пляж.

7. Пляжи с зеленым песком

Еще один редкий цвет песка. Можно даже сказать — таких пляжей всего два. Папакоея (Гавайи) и Талофофо (Гуам). Эти пляжи приобретают зеленый цвет от кристаллов оливин, которые содержат магний и железо.

8. Пляжи из синего песка

Хорошо! Признаемся — это не синий песок сверкает на фотографиях. Это ночесветка, которая захватывает почти все побережье Мальдивов.

9. Пляжи с геометрическими скалами

Необязательно же пляжу быть песчаным. Giants Causeway (Ирландия) является одним из самых удивительных пляжей, который состоит из базальтовых скал, образовавшихся из застывшей лавы вулканов.

10. Пляжи с фиолетовым песком

Как жаль, что не все песчинки такие яркие и цветные. Просто посмотрите на эту красоту. Пляж Пфэйффер (Калифорния) обладает невероятным фиолетовым песком, который образуется из гранул марганца.

11. Пляжи с черным песком

Великолепный, неповторимый, но немного пугающий песок. Разрушенные лава и вулканические скалы образуют этот песок.

12. Пещерные пляжи

Сила вымывания воды и бесконечное терпение природы дали возможность некоторым пещерам «обнять» и «охватить» море. Иногда просто изучая пещеру, неожиданно открывается огромный мир, огромный пляж. The Secret Beach Cave (Мексика) и Algarve Cave Beach (Португалия) являются лучшими примерами таких пляжей.

Источник: onedio.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 3 =

наверх