26355 Суд вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей «пьяного мальчика»
Суд вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей «пьяного мальчика»

Суд вынес приговор Ольге Алисовой, сбившей «пьяного мальчика»

❤ 521 , Категория: Новости,   ⚑

Ольга Алисова

Ольга Алисова // Фото: Кадр из программы

Сегодня, 15 ноября Железнодорожный суд Балашихи вынес приговор по делу Ольги Алисовой. Женщина совершила наезд на шестилетнего мальчика Алешу Шимко весной этого года. Ее приговорили к трем годам колонии-поселения. Женщину признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Судебное заседание длилось несколько часов. Помимо отбывания срока, Алисова обязана выплатить 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда семье погибшего ребенка. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Ольга так и не признала вину. Женщина настаивает, что была трезва и ехала не быстрее 20 километров в час по территории двора. По ее словам, когда произошло ДТП, она сразу вызвала скорую помощь. Однако медикам не удалось спасти жизнь ребенка. Он скончался на месте.

Алеша Шимко

Алеша Шимко // Фото: социальные сети

Напомним, что дело о ДТП в Балашихе получило широкий резонанс после того, как на одной из первых экспертиз в крови мальчика обнаружили алкоголь. Родители ребенка надеются, что специалисты, обнародовавшие неверные итоги, также получат по заслугам. В октябре СК объявил, что экспертиза была проведена с нарушениями — образец крови загрязнили «спиртообразующей микрофлорой». Было возбуждено дело о халатности. Повторная экспертиза следов алкоголя в крови Алеши не обнаружила.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

наверх