Суд отказался освобождать фотографа Дмитрия Лошагина, убившего жену-модель
Суд отказался освобождать фотографа Дмитрия Лошагина, убившего жену-модель

Суд отказался освобождать фотографа Дмитрия Лошагина, убившего жену-модель

❤ 377 , Категория: Новости,   ⚑

Дмитрий Лошагин

Адвокат матери убитой Юлии Прокопьевой напомнил, что преступник не признал вину. Из-за этого у обвинения нет уверенности в исправлении Лошагина. «Выйдя на свободу, он может начать мстить. А удовлетворение его просьбы — это, по сути, предоставление свободы. Мои доверители боятся его. А моральный вред, который был причинен потерпевшим, Лошагин не хотел погашать. Он постоянно судился», — заявил адвокат.

В колонии также против того, чтобы Дмитрию изменили наказание. «У Лошагина были дисциплинарные взыскания во время отбывания срока в колонии. Один такой случай был зафиксирован в 2018 году. Загладить вину перед потерпевшими он не пытался. И еще обращает на себя внимание мнение представителей администрации колонии, поскольку они непосредственно наблюдают за осужденными. Они не поддержали ходатайство Лошагина! С учетом этого мы не видим оснований для удовлетворения требований осужденного. Мы считаем, что нужно отменить постановление Чкаловского суда и вынести новое, которым — отказать Лошагину», — отметил представитель прокуратуры.

Самого Лошагина на заседании суда не было. Его адвокат сообщил на заседании, что Дмитрий полностью возместил моральный вред семье Юлии. 

не пропуститеОсужденный за убийство жены-модели фотограф отсудил у ее матери 300 тысяч рублей

Напомним, что Лошагина признали виновным в убийстве Юлии в 2015 году. 22 августа 2013-го в фотостудии Дмитрия в Екатеринбурге проходила вечеринка. В разгар мероприятия он поссорился с Юлией Прокопьевой. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Лошагин нанес девушке многочисленные удары и свернул шею. Ночью фотограф отвез тело супруги в лес, где его и сжег.

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости, соцсети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =

наверх