44618 Стало известно, как будет выглядеть памятник Николаю Караченцову
Стало известно, как будет выглядеть памятник Николаю Караченцову

Стало известно, как будет выглядеть памятник Николаю Караченцову

❤ 289 , Категория: Новости,   ⚑

Николай Караченцов больше года боролся с онкологией

Николай Караченцов больше года боролся с онкологией // Фото: Persona Stars

Пока на могиле артиста, который умер 26 октября прошлого года, находится деревянный крест, но в ближайшее время вдова Людмила Поргина планирует заменить его на мраморный.

«Просматриваю сайты и подыскиваю скульпторов, – поделилась со «СтарХитом» Людмила Андреевна. – В голове сразу возник образ чего-то светлого, как Коленькина душа. Посоветовалась с сыном и снохой. Вероятнее всего, изготовим на заказ крест из белого камня. Еще хочется каким-то образом запечатлеть сцену из знаменитого мюзикла «Юнона и Авось», в которой супруг читал молитву. Возможно, сделаем отдельно его фигуру или нанесем картинку прямо на монумент. И будет он у нас как под крылом у Бога».

Людмила Поргина чтит память любимого мужа. На данный момент собирает архив Николая Караченцова – его записи, книги, ценные вещи. Женщина не исключает того, что в будущем про супруга снимут документальный фильм.

«Если у кого-то из режиссеров появится такая идея, то я помогу во всем, — продолжает Поргина. — Коли очень не хватает, но знаю, что на небе ему хорошо. Наконец-то он не чувствует боли».

Вся семья успела попрощаться с Караченцовым

Вся семья успела попрощаться с Караченцовым // Фото: Личный архив

Вещи, которые были у Караченцова, Поргина планирует отнести в церковь. «Часть одежды Коленьки раздала друзья, остальное передам в храм, — поделилась со «СтарХитом» Людмила Андреевна. — Себе на память оставила две шубы, в которых муж гулял. Сейчас живу на даче с кошками и собакой». 

Николай Караченцов умер в девять часов утра 26 октября, а 27 числа день был его рождения. Несмотря ни на что, Поргина заказала большой торт и даже поделилась фотографиями со «СтарХитом».

«Коленька любитель сладкого, — делилась Поргина. — Вместе с друзьями подготовили праздничную стенгазету с его фотографиями и заголовком «Здравствуй, Николай!», надули шарики. Перед уходом в мир иной просил не плакать на похоронах, а веселиться и улыбаться. «Жизнь пролетела как минута – в счастье и творчестве, — шептал Коленька. — А в следующем мире все станет еще лучше. И Людонька скоро будет со мной. На самом деле мы вечные. Всех очень люблю». Я сказала ему: «До свидания». Уверена, душа Коли попадет в рай, ведь он никому не сделал ничего плохого. А я жду с ним встречи, но пока должна нести свой крест на Земле. Тем более у нас есть продолжение – внуки».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =

наверх