50899 Стали известны штрафы за нарушение карантина
Стали известны штрафы за нарушение карантина

Стали известны штрафы за нарушение карантина

❤ 301 , Категория: Новости,   ⚑

В Москве объявили карантин

В Москве объявили карантин

Сегодня российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. «Наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

согласно поправкам в Кодекс об административных нарушениях, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой гражданин, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч.

Граждан, чьи действия представляют опасность для окружающих, могут обязать заплатить от 15 до 40 тысяч рублей; должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей. Максимальный штраф равен миллиону рублей. Так могут наказать юридических лиц, действия которых привели к чьей-то гибели.

Сажают помидоры, учат испанский и занимаются любовью: Волочкова, Лолита и другие звезды рассказали о самоизоляции

Напомним, что жителей Москвы обязали полностью соблюдать карантин и не выходить из дома без уважительных причин. Им можно покидать жилье, если требуется купить продукты, сходить в аптеку, обратиться за экстренной медицинской помощью или выгулять домашнее животное.

Правда, исключением являются те граждане, кому необходимо ездить на работу, если она не приостановлена или не дистанцирована. Нетрудоустроенным гражданам будет выплачено пособие, размер которого составит 19,5 тысячи рублей в месяц. «Выплата будет назначена автоматически, без заявлений», — говорилось в официальном сообщении. 

Утром в понедельник дороги Москвы опустели, не было пробок, как это обычно случается в час пик. 

Фото: Photoxpress.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =

наверх