37958 Стал известен победитель «Евровидения 2018»
Стал известен победитель «Евровидения 2018»

Стал известен победитель «Евровидения 2018»

❤ 303 , Категория: Новости,   ⚑

Нетта Барзилай

Нетта Барзилай // Фото: Инстаграм

63-й конкурс «Евровидение» завершился в Лиссабоне. После выступления всех участников и длительного голосования победителем стала Нетта Барзилай из Израиля. Именно ее песня наиболее впечатлила зрителей и жюри.

Второе место заняла исполнительница из Кипра Элени Фурейра, а третье досталось певцу из Австрии Сезару Сэмпсону.

Изначально потенциальным триумфатором считалась именно Нетта Барзилай из Израиля, чья песня Toy задолго до финала стала международным хитом. Клип на данную композицию на YouTube поклонники музыки посмотрели более 20-ти миллионов раз. Обаятельная артистка была одним из лидеров в голосовании жюри, что никого не удивило, ведь она исполнила свой хит на высшем уровне.

А вот триумф австрийского певца Сезара Сэмпсона стал полным сюрпризом для зрителей. Именно он был лидером по результатам голосования профессионального жюри, набрав 271 балл, но зрители отдали предпочтение Нетте Барзилай.

Ранее исполнительница из Израиля признавалась, что для нее было важно выступить на такой большой площадке, ведь ее песня — символ борьбы с насилием и дискриминацией женщин.

Также на протяжении многих недель в фаворитах конкурса ходила певица Элени Фурейра из Кипра. Девушку многие сравнили с Бейонсе из-за внешнего сходства и родственной манеры исполнения.

Напомним, что Юлия Самойлова не смогла пройти отбор в полуфинале конкурса. Девушка забыла слова, и в итоге получила недостаточное количество баллов для участия в следующем этапе конкурса.

Тогда многие звезды отечественной эстрады поддержали Самойлову, отметив ее невероятную силу духа. Так, Филипп Киркоров выразил сожаление по поводу того, что Юлия не прошла в финал. Он неоднократно отмечал, что они успели подружиться за время нахождения в Лиссабоне.

«Все эти дни группа DoReDos и Юля живут в соседних номерах. Мы вместе ходим на репетиции и вместе сейчас пойдем на сцену. Пожелайте нам удачи», — написал Филипп перед полуфиналом.

Филипп Киркоров всегда поддерживал Юлию Самойлову

Филипп Киркоров всегда поддерживал Юлию Самойлову // Фото: Инстаграм

Киркоров участвовал в конкурсе в качестве продюсера молдавской группы DoReDos. Артист написал для коллектива песню, которая также понравилась многим зрителям. Особенно их впечатлил сложный номер, придуманный командой хореографов. В итоге, команда из Молдовы смогла войти в десятку.

Зрители конкурса единогласно выбрали Нетту Барзилай. Девушке дали феноменальное количество баллов, и в итоге она выиграла с огромным отрывом. Поклонники исполнительницы из Израиля уверены, что ее песня Toy обязательно станет большим хитом этого года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + семнадцать =

наверх