40249 Спектакль «Магия Музыки Магия Слова» представят на сцене консерватории им. П.И. Чайковского
Спектакль «Магия Музыки Магия Слова» представят на сцене консерватории им. П.И. Чайковского

Спектакль «Магия Музыки Магия Слова» представят на сцене консерватории им. П.И. Чайковского

❤ 329 , Категория: Новости,   ⚑

Спектакль «Магия Музыки Магия Слова»

Спектакль «Магия Музыки Магия Слова» // Фото: Пресс-служба

«Магия Музыки Магия Слова» —  необычный музыкально-драматический проект, в котором прозвучат шедевры русской поэзии ХХ века в исполнении мастеров художественного слова и театральной сцены – Сергея Чонишвили, Даниила Страхова и Сергея Шнырева.  Музыка, написанная  Алексеем  Айги переплетается с органной классикой – от Баха до Франка.

Триумфы и трагедии ХХ века, его конфликты и противоречия, фантазии и надежды – в поэзии Гумилева, Блока, Мандельштама, Пастернака, Бродского, Самойлова, Кушнера,  Рыжего, Пригова и др.  Три актера, три героя, три взгляда на историю и современность, на жизнь и на любовь. Каждый ведет свою тему, порою вступая в диалог, порою оставаясь в одиночестве. Четвертый герой – несравненная музыка Алексея Айги, словно вне времени и вне пространства. На сцене вместе с замечательным композитором и скрипачом Алексеем Айги его ансамбль «4:33» и органист Константин Волостнов.

Накал страстей и глубины трагических прозрений, яркость эмоций и парадоксы мысли – все это подчеркивается визуальной инсталляцией и, конечно же, звуками органа. Актер в этом представлении оказывается властелином слова, подчиняющим своей воле любой сюжет. Однако, и Сергей Чонишвили, и Даниил Страхов, и Сергей Шнырев – актеры, хорошо известные самой широкой публике по театральным и киноработам, — откроют здесь неожиданные грани своего дарования. Ведь для каждого из них встреча с поэзией – это еще и разговор о самом себе…

Подробности, фото и видео по ссылке.

Адрес: Москва, ул Большая Никитская 13/6


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =

наверх