41332 Состояние психически больной дочери создателя фильма «Я шагаю по Москве» резко ухудшилось
Состояние психически больной дочери создателя фильма «Я шагаю по Москве» резко ухудшилось

Состояние психически больной дочери создателя фильма «Я шагаю по Москве» резко ухудшилось

❤ 275 , Категория: Новости,   ⚑

Дарья Шпаликова

Дарья Шпаликова // Фото: Кадр из фильма

В конце апреля стало известно, что наследница сценариста «Я шагаю по Москве» Геннадия Шпаликова покинула московский научный центр психического здоровья, в котором она находилась около пяти лет. Как оказалось, 55-летней Дарье Шпаликовой нечем было платить за свое пребывание. Напомним, в это учреждение она попала из-за глубокой депрессии. Даша не смогла пережить смерть своих известных родителей: отец, поэт Геннадий Шпаликов, наложил на себя руки, а мать, актриса Инна Гулая, наглоталась снотворных таблеток, не рассчитав правильную дозу…

Практически не имея средств к существованию, Шпаликова все равно отыскала для себя новое лечебное учреждение, в котором она продолжила курс восстановления своего психологического и эмоционального состояния. Наследница именитой фамилии стала пациенткой психоневрологического интерната в районе метро «Калужская» в Москве. Однако, как стало известно, сейчас ее здоровье резко ухудшилось.

«Даша очень сильно поправилась, — рассказывает «СтарХиту» Ирина, бывшая сотрудница учреждения. – Ее практически не узнать, вес Шпаликовой — 105 кг. Нынешняя одежда совсем не налезает на нее, приходится покупать новую. Недавно Дашеньку на время перевели в Научный центр психического здоровья на Каширском шоссе. Думаю, там она пробудет несколько месяцев».

В 1987 году Дарья Шпаликова сыграла в картине «Детская площадка»

В 1987 году Дарья Шпаликова сыграла в картине «Детская площадка» // Фото: Кадр из фильма

Несмотря на то, что Шпаликова оказалась в новом учреждении, она по-прежнему не теряет надежды вернуться к нормальному образу жизни. Например, Даша мечтает о планшете и телефоне, но денег мало, а часть пенсии уходит на проживание в клинике. Шпаликова пользуется Интернетом, чтобы знакомиться с новыми людьми в социальных сетях, не боясь, что они ее обидят.

«Дашенька очень боится людей, — продолжает Ирина. – Она никому не верит. Не подпускает к себе даже тех, кто намерен ей искренне помочь. Согласна только на виртуальное общение, но его практически нет. Ее телефон совсем старенький, а купить планшет она не может. Спасение находит в книгах, их у нее предостаточно в палате. Но больше всего она любит читать молитвы. Верит, что черная полоса в ее жизни закончится!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 3 =

наверх