25993 СМИ сообщают о смерти Михаила Задорнова
СМИ сообщают о смерти Михаила Задорнова

СМИ сообщают о смерти Михаила Задорнова

❤ 461 , Категория: Новости,   ⚑

Михаил Задорнов

Михаил Задорнов

Сегодня в прессе появилась информация о том, что скончался сатирик Михаил Задорнов. Как сообщают журналисты, он умер на 70-м году жизни. По некоторым данным, свои последние месяцы Михаил Николаевич провел в закрытом санатории в Подмосковье.

Позднее корреспонденты связались с телеведущей Региной Дубовицкой и артистом Романом Карцевым, которые подтвердили информацию о смерти Задорнова. 

Поклонники Михаила Николаевича приносят соболезнования его родным и близким в социальных сетях. Многие не могут поверить в его внезапный уход из жизни. Ценители творчества Задорнова до последнего надеялись на то, что у него получится преодолеть тяжелый недуг.  «Жаль», «Очень любила его», «Как же так», «Сожалею», – комментируют они в социальных сетях.

Михаил Задорнов родился 21 июля 1958 года в Юрмале. Первые произведения писателя-сатирика были опубликованы в 1974 году. Дебют Михаила Николаевича на экране ТВ состоялся в 80-х. Тогда Задорнов выступил с монологом «Письмо студента домой».

В начале 2016 года у сатирика диагностировали рак головного мозга. Писатель старался не комментировать свою борьбу с тяжелой болезнью. Близкие Михаила Николаевича тоже воздерживались от общения с прессой.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что Михаил Задорнов сменил вероисповедание. Об этом сообщил настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков. Он подчеркнул, что делится информацией с согласия близких родственников сатирика.

«Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе г. Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин», – писал Новиков на своей странице в «Фейсбуке».

В конце прошлого года юмориста прооперировали. У писателя диагностировали онкологическое заболевание, напоминают «Известия». Близкие Михаила Николаевича говорили, что биопсия мозга улучшила его состояние. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =

наверх