18043 Скончался актер Владимир Толоконников
Скончался актер Владимир Толоконников

Скончался актер Владимир Толоконников

❤ 623 , Категория: Новости,   ⚑

Владимир Толоконников

Владимир Толоконников // Фото:  PhotoXPress.ru

В ночь на 16 июля в Москве скончался известный актер театра и кино Владимир Толоконников. Представителям прессы о его уходе сообщил представитель театра имени Лермонтова в Алма-Ате, где в свое время работал покойный артист.

Толоконников недавно вернулся в Москву со съемок в Геленджике и был полон творческих планов. Артисту в конце июня исполнилось 74 года. Семья Владимира Толоконникова пока не сообщила о месте и времени прощания с мастером. Нет пока данных и о причинах смерти Владимира Алексеевича. Однако известно, что в последнее время он находился под наблюдением врачей, а летом и осенью прошлого года актера госпитализировали из-за серьезных проблем с сердцем.

Напомним, что в августе прошлого года Толоконникову стало плохо во время гастролей в Костанайской области Казахстана. Из-за состояния актера пришлось отменить спектакль «Семейный портрет с посторонним», где он был задействован. Тогда мужчина почувствовал себя нехорошо после того, как приземлился в местном аэропорту. В театре, где должна была пройти постановка с участием Толоконникова, сообщали, что на здоровье артиста негативно сказался перелет. В связи с этим администратор театральной труппы Елена Дианова вызывала скорую помощь.

Евгений Евстигнеев и Владимир Толоконников (на фото справа) в фильме «Собачье сердце», 1988 год

Евгений Евстигнеев и Владимир Толоконников (на фото справа) в фильме «Собачье сердце», 1988 год // Фото: Кадр из фильма

Через некоторое время стало известно, что жизни Владимира Алексеевича ничего не угрожает.  Позднее Дианова рассказывала представителям СМИ, что артиста перевели из реанимации в палату. Лучшие местные врачи и специалисты областной клинической больницы Костаная оказали Толоконникову своевременную помощь.

Следующее тревожное сообщение о состоянии известного актера появилось в ноябре 2016 года. Он вновь попал в больницу. Тогда Толоконников сам подтвердил факт своего обращения к врачам. 

«У меня появилось немного времени, чтобы подлечится от простуды и все. Нет ничего критического, у меня простудное заболевание. Ну, понимаете, погода влияет на здоровье», – сообщал Владимир Толоконников журналистам.

Владимир Толоконников — заслуженный артист Казахской ССР. Зрителям он запомнился своей ролью в фильме режиссера Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. За эту роль актер был награжден государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 4 =

наверх