Семья Владимира Шаинского находится на грани нищеты после его смерти
Семья Владимира Шаинского находится на грани нищеты после его смерти

Семья Владимира Шаинского находится на грани нищеты после его смерти

❤ 277 , Категория: Новости,   ⚑

Владимир Шаинский

На тяжелое материальное состояние жалуются все члены семьи Владимира Шаинского. Из-за сложностей с деньгами вдова артиста была вынуждена продать квартиру в Москве. Но и это не помогло сгладить ситуацию. К тому же, объявился старший сын музыканта Иосиф, который проживает в Израиле. Наследник Шалинского претендует на часть имущества, а также на авторские отчисления от произведений звезды. 

«Он претендует на все, что можно. Я понимаю, что нелегко жить за границей, но все же… Никто не учитывает, что он не общался с отцом, что никогда не помогал», — отмечает младший сын Владимира Яковлевича — Вячеслав. 

По его словам, старший брат настаивает на том, что он инвалид — это дает ему больше прав на получение наследства. Правда, члены семьи ни разу не видели документы, подтверждающие недуг Иосифа. Да и с ним самим они впервые встретились на похоронах Шаинского. 

Композитор прожил 30 лет в браке со Светланой

К слову, родные композитора уверяют, что ни о каком баснословном наследстве не может идти и речи. После ухода кормильца у них остались только долги. Долгие годы жизни Шаинский проводил в Америке, где медицина стоит больших денег. В последнее время он даже редко прибегал к помощи медиков, не имея финансовой возможности для комфортного ухода. Его возлюбленная была вынуждена сама носить его на руках — у них не было денег на сиделку. 

не пропуститеВдова Шаинского раскрыла подробности последних дней его жизни

После смерти Владимира Яковлевича его жена Светлана, в браке с которой он прожил 30 лет, осталась жить в их американской вилле. Тем не менее, вдове артиста приходится сдавать комнаты в собственном доме, чтобы обеспечить себя средствами к существованию. В программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ наследник Шаинского отметил, что и он сейчас мало что зарабатывает. Виной тому пандемия коронавируса. 

Напомним, Шаинского экстренно госпитализировали за несколько дней до смерти. Композитор умер в больнице, не приходя в сознание. Музыкант страдал раком мочевого пузыря. В США ему провели несколько операций, в том числе и по удалению опухоли.

Фото: Legion-Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =

наверх