14947 Семья Фриске вышла на тропу войны
Семья Фриске вышла на тропу войны

Семья Фриске вышла на тропу войны

❤ 659 , Категория: Новости,   ⚑

Владимир Борисович и Ольга Владимировна Фриске

Владимир Борисович и Ольга Владимировна Фриске // Фото: Личный архив

Неделю назад родные Жанны Фриске увидели Платона. Это было первое за полтора года свидание. «Встреча прошла в Цирке на Вернадского во время представления, – рассказал юрист Сергей Федорович. – Платон сидел у папы на коленях, от родственников его отделял судебный пристав.

В антракте семье Жанны удалось 15 минут пообщаться с мальчиком в специальной комнате. Все плакали и обнимались. Он узнал дедушку, бабушку и тетю. Владимир Борисович спросил у внука: как дела, чем увлекается. Затем все вернулись в ложу. От волнения у Владимира Фриске разболелось сердце».

Родственники планируют помириться с Дмитрием Шепелевым, чтобы и дальше общаться с внуком. Они хотят добиться пересмотра постановления суда о порядке общения с Платоном. А сейчас на повестке дня другое дело – Русфонд и пропавшие деньги. Следствие выяснило, что 25 миллионов рублей со счета сняла Ольга Владимировна, мама Жанны. Родных Жанны Фриске обязали вернуть 21 миллион рублей

Родственники Жанны увиделись с Платоном в Цирке на Вернадского

Родственники Жанны увиделись с Платоном в Цирке на Вернадского // Фото: Архив «СтарХита»

В связи с этими обвинениями Владимир Фриске сделал официальное заявление через «СтарХит»:

«Прецедент! — так называют в юриспруденции от лат. praecedens — предшествующий — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

Перовский суд сделал свое черное дело, создал прецедент и открыл ящик Пандоры перед гражданами России через дело Жанны Фриске. Невзирая на то, что Русфонд издевался над родными, которые не имели никакого отношения к деньгам, адвокаты Русфонда решили отправить родных вслед за Жанной узнать, где же чеки по лечению.

С юридической стороны это беспредел. Теперь каждый, у кого заболели близкие, так же обречен вслед за гибелью родных отправиться в тюрьму из-за алчных фондов/русфондов. Если больница даст больному справки, чеки, а их не примут такой вот Русфонд и Перовский суд, то вас ждут годы безысходного тюремного срока. Договор, как оказалось, не благотворительный, то есть это не пожертвования (дарения – ст. 572–582 ГК РФ), как сказал судья Савостьянов С.В., а смешанный! Не договор пожертвования денег больным от народа (жертвователей), а коммерческий и имеет обязательства!

Дмитрий Шепелев с четырехлетним сыном

Дмитрий Шепелев с четырехлетним сыном // Фото: Архив «СтарХита»

Сколько нужно страдать, чтобы эти нелюди показали то, что им уже дали? И чеки, и квитанции по третьему кругу! Меня переполняют эмоции. Оказалось, что как только в суд принесли оправдательные документы, их тут же не признали! И кто?! Русфонд! А судья даже не объяснил, почему он документы не принимает.

Сколько – 50, 100 тысяч долларов заплатили судье? Чтобы на белое говорить «черное».
Русфонд изъял все записи последнего судебного заседания, где безызвестный юрист и адвокат в лице представителей ответчиков разбили все дешевые претензии адвокатов Русфонда, а главное пролили свет на это дело с якобы растратой семьей денег.

Деньги были и есть у Русфонда, отчет был сделан Жанной Фриске еще при жизни. Однако недобросовестная организация Русфонд, укравшая 400 миллионов рублей, решила дожать родственников Фриске».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

наверх