18126 Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии
Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии

Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии

❤ 574 , Категория: Новости,   ⚑

Россиянка, выжившая в бойне в Хургаде, раскрыла детали трагедии

// Фото: Pixabay.com

В пятницу, 14 июля, вооруженный ножом мужчина набросился на туристов, которые отдыхали на пляже в египетском городе Хургада. В результате нападения погибли две гражданки Германии, еще четыре туриста, приехавшие из России, Армении и Чехии, получили ранения. Злоумышленника задержали.

Вооруженный мужчина совершил нападение на туристов в Египте

В минувшую субботу стало известно о том, что россиянку Елену Михайленко, попавшую в кровавую бойню на зарубежном курорте, выписали из больницы и направили в госпиталь Каира для консультации у врачей. Сообщалось, что состояние женщины стабильное. Недавно Михайленко рассказала о произошедшем журналистам. По словам пострадавшей, в тот роковой день она лежала на пляже в наушниках, как вдруг услышала крик.

«Я поднимаюсь, поворачиваюсь и вижу, что ко мне на всей скорости несется этот араб. Я видела его огромные бешеные глаза и огромный нос. (…) Пока я стояла, было нормально, хотя он, может быть, и попал в меня пару раз. А потом то ли он меня с ног сбил, то ли я сама упала – и уже было месиво, как говорится. Вроде он сел мне на ноги, наносил удары, я подставляла руки, крутилась, вертелась. Даже если он в меня попадал, я старалась отпихиваться, поэтому у меня не очень глубокие раны. Не знаю, сколько это длилось, но чувствовала, что он попал мне в шею», – поделилась жертва злоумышленника.

В результате нападения несколько человек получили ранения и были госпитализированы

В результате нападения несколько человек получили ранения и были госпитализированы // Фото: «Твиттер»

Михайленко отметила, что в тот день у нее не раз возникало желание сдаться вооруженному мужчине. В такие моменты она вспоминала о своем наследнике. Наибольший страх Елена испытала, когда шла к гостинице, спасаясь от преступника. Как отметила женщина, тогда ей никто не пришел на помощь. 

«А потом сама себе говорила: «Нет, надо бороться ради сына». Потом как-то выскользнула от него, как змея. Он успел мне в спину ножом ударить, и я убежала. Дальше было самое страшное. Я шла от пляжа по жаре до отеля, который находится на второй линии, и никто по пути мне не помог. Пришла на ресепшен, вызвали скорую, но и она очень долго не ехала», – рассказала россиянка.

Трагедия произошла в Хургаде, который считается одним из самых популярных курортов Красного моря

Трагедия произошла в Хургаде, который считается одним из самых популярных курортов Красного моря // Фото: Pixabay.com

В ходе беседы с журналистами Елена Михайленко также подчеркнула, что ее правая рука была полностью изрезана. Кроме того, россиянка получила глубокую рану шеи, передает RT.

Ранее в интервью корреспондентам экс-супруг пострадавшей женщины Александр Пархоменко поделился со СМИ подробностями инцидента. Как полагает мужчина, Елена Михайленко осталась жива, потому что отбивалась. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =

наверх