51316 Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года" после скандальных высказываний о домашнем насилии
Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года» после скандальных высказываний о домашнем насилии

Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года» после скандальных высказываний о домашнем насилии

❤ 293 , Категория: Новости,   ⚑

Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года" после скандальных высказываний о домашнем насилии

Регина Тодоренко

Вчера пользователи сети бурно обсуждали прямой эфир с участием Регины Тодоренко, во время которого она сделала неоднозначные заявления касательно домашнего насилия. Телеведущая произнесла в том числе и такие слова:

Наверное, критический момент наступает, чтобы на камеру сказать: «Мой муж меня бьет». А почему? Ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?

Регина Тодоренко

Откровения Регины вызвали волну критики в сети: многие пользователи написали сообщения брендам, с которыми сотрудничает Тодоренко, а ведущие различных телеграм-каналов единодушно высказались о том, что после таких слов Регина вряд ли может быть обладательницей звания «Женщина года». Напомним, этим титулом ее наградил журнал Glamour.

Главный редактор издания Иляна Эрднеева сначала попыталась объясниться, и указала на то, что победителя в номинациях выбирают читатели путем голосования.  Но в итоге все-таки решилась пересмотреть такое решение.

Несколько минут назад в инстаграме журнала появилось сообщение о том, что Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года».

За считанные минуты пост собрал тысячи лайков, а в комментариях подписчики одобрили такое решение.

Поддерживаю!

Справедливо!

Абсолютно правильное решение.

Браво!

— написали пользователи сети.

Напомним, после скандального эфира Регина Тодоренко решила извиниться и сегодня утром опубликовала в блоге видео, на котором постаралась объяснить ситуацию.

Дорогие друзья, я прошу прощения за некорректные формулировки. Еще раз хочу подчеркнуть, что я против домашнего насилия и какого-либо насилия в принципе. Возможно, во мне говорят мои детские страхи. Возможно, я, как и сотни женщин, не готова еще рассказать о том, что когда-то со мной произошло. Возможно, я не хочу выглядеть жалкой. Поэтому я очень прошу вас конструктивно высказаться,

— обратилась Регина к своим подписчикам.

Разжалобить намеками на собственный непростой опыт Тодоренко, впрочем, не удалось, а вот возможность высказать свое мнение подписчики не упустили.

Даже сейчас Вы не понимаете. Вы приносите извинения и ищите себе оправдания, создавая интригу и недосказанность. В своих же извинениях вы перетягиваете одеяло на себя. «Я не готова говорить» — так не говорите. Вы, как не печально, пример для молодых девушек. И то, что Вы сказали уже не исправить видео-выпуском на вашем ютубе. Потому что Ваши слова для жертв домашнего насилия уже попали в болевую точку. Вы уже причинили вред (Здесь и далее орфография пунктуация автора сохранены — Прим.ред.).

— написала одна из подписчиц Регины.

Регина Тодоренко

Надо отметить, что за последнее время это не первый скандал, с который попадает телеведущая. Совсем недавно возмущение у многих вызвали ее слова о ЛГБТ -сообществе. В выпуске своего YouTube-шоу (гостями тогда были Александр Гудков и Екатерина Варнава) Регина назвала поддержку ЛГБТ пропагандой. Причиной дискуссии стал ролик, который Гудков разместил у себя в инстаграме.

Недавно был пост, что ты поддерживаешь ЛГБТ-сообщество, которое подвергается насилию. Вот я хотела у тебя узнать почему,

— спросила тогда у комика и телеведущего Тодоренко, пояснив, что не понимает, почему поддерживается лишь определенная группа людей.

Регина Тодоренко

Я поддерживаю людей, которые подвергаются насилию, но я не поддерживаю пропаганду. Вот в этом ролике ЛГБТ я не нашла себе места,

— отметила тогда Регина.

Ее слова тогда тоже вызвали критику, после чего телеведущей пришлось принести публичные извинения.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

наверх