61468 Пятеро детей и два брака Сергея Писаренко
Пятеро детей и два брака Сергея Писаренко

Пятеро детей и два брака Сергея Писаренко

❤ 280 , Категория: Новости,   ⚑

Сергей Писаренко

Сергей Писаренко

22 июля Сергею Писаренко исполняется 52, и сегодня его знают не только по участию в играх команды КВН «Уездный город» и дуэту с Евгением Никишиным, но и как ведущего, шоумена и самостоятельного артиста. Трудно поверить, что юморист мог никогда не стать звездой телевидения: в юности он планировал построить карьеру военного, а затем защитил кандидатскую диссертацию по психологии. Наука не исчезла из жизни Писаренко: он и сейчас является доцентом кафедры Рекламы и PR Московского Государственного института культуры искусств.

У популярности имелась обратная сторона: гастроли и работа на телевидении разлучили комика с первой семьей. Болезненный развод грозил навсегда испортить отношения Сергея с сыном и дочкой, но время лечит, и дети простили папу. Во втором браке юморист вел себя мудрее. У него получилось поладить с падчерицей и пасынком, да еще и подружить их со старшими наследниками. Как же Писаренко превратился в отца пятерых детей?

ЗВЕЗДА КВН И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Сергей Писаренко начал карьеру с КВН

Сергей Писаренко начал карьеру с КВН

Будущий комик появился на свет в Магнитогорске в простой семье. С детства Сергей был заводилой среди товарищей, но не хулиганом: хорошо и прилежно учился, а больше всего любил математику и черчение. О сценической карьере парень не помышлял — увлекался боксом, хотел стать военным, как братья. Однако, отправившись в Санкт-Петербург ради поступления в училище, Писаренко обнаружил, что потерял комсомольский билет, без которого в то время не принимали в курсанты. Пришлось срочно придумывать план Б.

Сергей прошел службу в армии на советско-китайской границе, а вернувшись в родной город, поступил в педагогический институт — сначала на факультет черчения, позднее — на психологический. В студенчестве юноша открыл в себе артистический талант, играя за команду КВН «Уездный город». Это не помешало Писаренко параллельно получить образование и защитить диссертацию на тему рефлексии и ее роли в преодолении профессиональных затруднений. Даже когда юморист уже стал прославленным шоуменом, то продолжил преподавать — сперва в Магнитогорске, а затем в московском вузе.

«Курс «Психология рекламы» за мною сохранен, — рассказывал Сергей. — Просто изменился учебный план, его перенесли на старшие курсы. До этого я читал «Политическую психологию». Когда прилетал домой на Урал — неделю вычитывал студентам лекции. Психология — это невероятный тренажерный зал для мозгов».

Писаренко был капитаном команды «Уездный город»

Писаренко был капитаном команды «Уездный город»

Именно в стенах вуза Писаренко встретил своего бессменного партнера по сцене Евгения Никишина — тот оказался в числе студентов. Преподаватель заметил, что у ученика развитое чувство юмора, и пригласил его в КВН. С 1997-го артисты неразлучны и, по словам знакомых, даже ни разу не поссорились за годы дружбы и совместной работы.

Дуэт привлек внимание зрителей к «Уездному городу»: яркие костюмы, утрированные образы брутального уральского мужика-задиры и застенчивого ботаника. Писаренко был капитаном команды и чемпионом Высшей лиги 2002 года. Неоднократный обладатель главных наград программы стал ярким представителем так называемого «золотого века» КВН.

15 лучших номеров КВН

«В 2003-м мы обсуждали с Гариком участие в Comedy Club. Он пояснил, что это означает отказ от костюмов, привычных образов, «Уездного города». По сути, мы бы разбились на сольные номера. Не жалею, что отказались от этого предложения и сохранили целостность», — делился Писаренко в программе «Сфера интересов» на РБК.

В спектакле «Мужчина нарасхват» компанию Сергею Писаренко составила Ольга Бузова

В спектакле «Мужчина нарасхват» компанию Сергею Писаренко составила Ольга Бузова

Постепенно Сергей и Евгений отделились от команды и отправились в свободное плавание: стали самостоятельно писать шутки, выступать на различных юмористических площадках, ездить на гастроли с концертами и играть в кино. Так, Писаренко дебютировал в сериале «Туристы», снялся с товарищами по КВН в картине «ЛОпуХИ: Эпизод первый», засветился в телефильмах «Счастливы вместе» и «Универ».

В 2010-м Писаренко и Никишин стали ведущими «Смеха в большом городе», но из-за низких рейтингов проект закрыли после первого же сезона.  Также на счету Сергея — работа в программах «Будь мужиком», «Укротители звука» и «Дом культуры и смеха». В основном же он принимает участие в украинских передачах: «Кто против блондинок», «Дизель Шоу».

Звезд КВН затравили за постановку с Ольгой Бузовой

Кроме того, дуэт играл в театрах, а в антрепризе даже делил сцену с такими звездами, как Александр Ширвиндт и Галина Данилова. В спектакле «Мужчина нарасхват» компанию Никишину и Писаренко составила Ольга Бузова. По словам юмористов, постановки — это отличный опыт, позволяющий расширить горизонты и выйти за рамки комфорта.

ПЕРВЫЙ БРАК КОМОМ

В общей сложности артист прожил в браке с Натальей 19 лет, 15 из которых провел на гастролях

В общей сложности артист прожил в браке с Натальей 19 лет, 15 из которых провел на гастролях

Женившись на возлюбленной Наталье, Писаренко полагал, что этот брак станет для него первым и последним. Поначалу это действительно был крепкий союз: супруга оставалась в Магнитогорске и воспитывала двоих детей Никиту и Дашу, а Сергей обеспечивал семью, разъезжая с гастролями. В нулевых «Уездный город» выступал в основном на Урале, так что юморист всегда находился рядом с близкими, а московские эфиры пропускал.

Стали известны истинные причины развода Ани Лорак

В 2008-м артист пришел к выводу, что пора перебираться в столицу, и поделился размышлениями с женой. Наталья не была в восторге от идеи переехать: к тому моменту она вела собственный бизнес — школу танцев, кроме того, у пары имелся большой дом в Магнитогорске, Даша ходила в школу, Никита — в детсад… Перемены казались супруге комика несвоевременными.

«Жена тогда отказалась ехать со мной, говорила: «Здесь у нас все устроено, а в Москве непонятно, что и как. Давай там обживайся, а мы потом прилетим». Уговорить я ее не смог, поэтому на том и порешили. Первое время разрывался между двумя городами, при каждой возможности мчался на Урал», — вспоминал Сергей.

Супруги растили двоих детей

Супруги растили двоих детей

Через пару лет Писаренко предложили работу на украинском канале, так что теперь он видел семью еще реже. В основном мужчина поддерживал связь с близкими по телефону и через Интернет. Как известно, на расстоянии отношения редко становятся лучше, вот и у супругов дело пошло к разладу. «Может, сказался еще и кризисный возраст 40-летний, — рассуждал юморист. — Мы с Натальей перестали состыковываться, как психологически, так и физиологически. В итоге в 2013 году официально оформили развод».

Агата Муцениеце: «Причины развода с Пашиной стороны, но не хочу, чтобы дети читали плохое про отца!»

После расставания с женой спасти отношения с детьми Писаренко помогла психология, которую он так старательно изучал и преподавал годами. Никите не было и 10, и он просто подумал, что папа опять уехал по делам, а вот старшая дочь вступила в переходный возраст со всеми вытекающими последствиями. Отец казался ей врагом номер один, предателем, человеком, бросившим семью. Почти два года Даша не разговаривала с родителем, пока, наконец, не осознала, что он не отрекался от наследников.

БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ

Рядом с Мариной Городецкой Писаренко заново раскрылся и как артист, и как мужчина

Рядом с Мариной Городецкой Писаренко заново раскрылся и как артист, и как мужчина

Следующую избранницу, Марину Городецкую, Писаренко встретил на телевидении. В силу профессии женщина знала все особенности гастрольной жизни юмористов и ничего не имела против такого призвания. Рядом с Городецкой Сергей почувствовал прилив сил, заново раскрылся и как артист, и как мужчина.

«У Марины есть дети от предыдущего брака: сын Эдуард и дочка Аня, но я их также считаю своими. Общий язык с Анечкой мы нашли достаточно быстро. Она была совсем маленькой, когда мы стали жить с ее мамой, и уже через год называла меня папой. Эдик был постарше, поэтому и сопротивлялся дольше. Лавировал между мной и родным отцом, пару раз даже пытался столкнуть нас лбами. Но, возможно, то, что меня показывают по телевизору, и то, что я — мастер спорта по боксу, повысило мой авторитет в его глазах. Ну а разрешение покататься на моей машине и мотоцикле закрепило успех», — рассказывал Писаренко.

Здравствуйте, я ваш папа: как Стас Михайлов и Иосиф Пригожин заменили родных отцов

Правда, поначалу Городецкую смущали «уральские» методы воспитания Сергея: казалось, порой он слишком суров с пасынком. Однако юморист убедил избранницу, что иногда жесткие разговоры с подростками необходимы, иначе вырастет не мужчина, а мальчик, не знающий границ.

«Эдуарда отдали в бокс, Никита на Урале тоже посещает массу секций. Если кто-то начинает плохо себя вести, получает внушение. Неплохо работает система лишений и поощрений. С сыновьями я бываю суров. С дочками сложнее, на крайние меры не пойдешь. Поэтому включаю подлизу, угодника, мудрого советчика», — делился секретами психолог.

Сергей смог найти общий язык с детьми Марины

Сергей смог найти общий язык с детьми Марины

Еще одна заслуга Сергея и Марины состояла в том, что они сумели подружить детей от прошлых браков. Зимой Эдуард и Никита вместе катались на лыжах, а летом — отдыхали в Турции, так что стали не разлей вода. Поладили старшие наследники Писаренко и с Городецкой.

Павел Прилучный познакомил детей с Мирославой Карпович

В 2017-м у супругов родилась общая дочь Варвара. К удивлению поклонников, Сергей не показывал девочку общественности два года. «Чтобы не сглазили, жена у меня суеверная! — пояснял комик. — Есть такое поверье, что нельзя показывать ребенка, пока иммунитет не окреп. Мы даже на елки Варю не возили, чтобы ничем не заразилась! Маленькая ведь еще».

Марина подарила Сергею Писаренко дочь Варвару

Марина подарила Сергею Писаренко дочь Варвару

Появление на свет дочки еще больше укрепило брак Писаренко. Кроме того, несмотря на тяжелое расставание с первой женой, Сергею удалось наладить отношения и с ней, и со старшими детьми. Гармония в творчестве и семье — не это ли предел мечтаний?

Армен Джигарханян помирился с бывшей женой

«Я не из тех мужчин, которые отделываются алиментами, — подчеркивал артист. — Считаю, что бывших детей не бывает. Иначе в старости рядом с тобой никого не останется. Внимание, поддержка сделали свое дело, и обвинения бывшей жены прекратились. Для меня самого стало шоком, когда на Новый год она прислала подарки Эдику и Нюсе. В этот момент я понял, что злость ушла и началась конструктивная фаза взаимоотношений. Моя мечта — собрать всю семью воедино, как это в свое время сделал мой дед».

По материалам WomanHit, Letidor, hochu.ua.

Фото: архив пресс-службы, Facebook.com, Vk.com, Instagram.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =

наверх