15771 Пролетайте мимо: 7 необычных средств от комаров
Пролетайте мимо: 7 необычных средств от комаров

Пролетайте мимо: 7 необычных средств от комаров

❤ 641 , Категория: Новости,   ⚑

Пролетайте мимо: 7 необычных средств от комаров

Пролетайте мимо: 7 необычных средств от комаров // Фото: iStock/GettyImages.ru

аромалампа

Вредные насекомые не выносят запаха лемонграсса, гвоздики, эвкалипта, лаванды, шалфея и аниса. Самый элегантный способ избавиться от комаров – капнуть 3 капли эфирного масла в аромалампу и зажечь свечку. Можно также использовать эти масла вместо духов или нанести несколько капель на ватный диск и положить его около кровати.

дегтярное мыло

Если вас не смущает запах, замените обычное мыло дегтярным – его крепкий смолистый аромат также отпугивает насекомых. Беда в том, что и некоторых людей тоже. Еще более радикальное средство, которое подойдет для походов, – чистый деготь (его можно купить в аптеке). Макните ватную палочку в жидкость и нанесите ее на ворот и манжеты куртки – все встречные комары будут облетать вас за километр.

ночник

Свет привлекает комаров, и этим можно воспользоваться в своих интересах. Если зажечь ночник и поставить его подальше от кровати, комары обязательно полетят посмотреть, что это там такое светится, и отстанут от вас.

Ночник

Ночник // Фото: iStock/GettyImages.ru

ПОМИДОРЫ

Вернее, комаров отпугнут не сами плоды, а рассада на подоконнике. Свежий запах помидорной зелени нам кажется даже приятным, но комары его не выносят. Несколько горшков с томатами на подоконнике не дадут комарам залететь в форточку. Приятный бонус – урожай помидорок в конце лета.

ТИАМИН

Это вещество больше известно как витамин В1. При постоянном приеме этот витамин придает поту запах, отпугивающий комаров и мошку. Но не рассчитывайте на мгновенный эффект – репеллентное действие начнет проявляться только через 4–5 дней.

ВАНИЛЬ

Ваниль

Ваниль // Фото: iStock/GettyImages.ru

Или ванилин – зачем переводить дорогой продукт?! Разведенный в воде порошок – приятно пахнущее и довольно-таки действенное средство, его можно распылять на одежду и наносить на кожу. Если вам так удобнее, смешайте ванилин с любым кремом и наносите эту смесь на кожу.

ВЕНТИЛЯТОР

Вес упитанного комара – не более 1 мг, и поток воздуха от вентилятора легко сдувает их. Только расположить его нужно рядом с собой – не дальше, чем в метре от кровати. А вентиляторы, расставленные по полу, не дадут комарам кусать ваши ноги, пока вы ужинаете.

Вентилятор

Вентилятор // Фото: iStock/GettyImages.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − четырнадцать =

наверх