49872 Принц Чарльз встретился с экоактивисткой Гретой Тунберг на экономическом форуме в Давосе
Принц Чарльз встретился с экоактивисткой Гретой Тунберг на экономическом форуме в Давосе

Принц Чарльз встретился с экоактивисткой Гретой Тунберг на экономическом форуме в Давосе

❤ 463 , Категория: Новости,   ⚑

Принц Чарльз встретился с экоактивисткой Гретой Тунберг на экономическом форуме в Давосе

Грета Тунберг и принц Чарльз

Во вторник на швейцарском горном курорте Давос стартовал Всемирный экономический форум (там же сейчас гостит Наталья Водянова), главными темами обсуждения на котором стали экологическая ситуация и глобальное потепление. Форум посетили многие мировые лидеры и активисты экологического движения, обеспокоенные климатическими изменениями.

Так, в один из дней в кулуарах ВЭФ встретились принц Чарльз и 16-летняя шведская школьница Грета Тунберг. Наследник британского престола и экоактивистка поприветствовали друг друга рукопожатием и обменялись парой фраз прямо в присутствии репортеров. Так, Грета посетовала, что до сих пор так и не привыкла к повышенному вниманию журналистов и постоянным вспышкам фотокамер, а Чарльз признался, что на это ему потребовались годы.

Грета Тунберг и принц ЧарльзГрета Тунберг и принц Чарльз

Позже старший сын королевы Елизаветы II и Человек года по версии журнала Time пообщались в более неформальной обстановке: обсудили «зеленый налог», предназначенный для компаний, наносящих непоправимый вред окружающей среде. Принц Чарльз также рассказал Тунберг о своих новых проектах, направленных на улучшение экологической обстановки в мире.

Кстати, до этой встречи Чарльз стал одним из спикеров форума. В своей речи он призвал людей начать действовать уже сейчас и не ждать, пока ситуация достигнет кризиса, а также попросил не преуменьшать масштаб существующей экологической проблемы.

Грета Тунберг и принц Чарльз

Выступление наследника британского престола, к слову, вызвало у публики смешанные чувства. Многие обвинили Чарльза в лицемерии, а также заметили, что в Давос он прибыл на частном суперджете, загрязняющем окружающую среду сильнее, чем обычные пассажирские лайнеры. Напомним, что в августе прошлого года с подобными обвинениями столкнулся и младший сын Чарльза, принц Гарри, со своей супругой Меган: тогда они воспользовались частным самолетом, чтобы слетать на Ибицу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 7 =

наверх