15482 Принц Чарльз с содроганием вспоминает годы «трагического» брака с Дианой
Принц Чарльз с содроганием вспоминает годы «трагического» брака с Дианой

Принц Чарльз с содроганием вспоминает годы «трагического» брака с Дианой

❤ 560 , Категория: Новости,   ⚑

Принц Чарльз

Принц Чарльз // Фото: Getty Images

В архивах фонда Рональда Рейгана обнаружили письма, которые были адресованы жене американского президента Нэнси. Одно из них датировано 21 июня 1992 года. Автором этих бумаг оказался представитель королевской семьи Великобритании, принц Чарльз. Наследник престола был очень дружен с Рейганами. Письма, на которых стояло обращение «Моя дорогая Нэнси» хранились у бывшей первой леди США до ее смерти в возрасте 94 лет.

В одном из отрывков Чарльз жалуется на брак с принцессой Дианой. На тот момент супруги были женаты 11 лет. «Никто не может понять всю тяжесть данной ситуации, пока сам в ней не окажется, поэтому с каждым днем все становится только хуже и хуже. Обещаю, однажды я расскажу тебе всю историю целиком, но она настолько ужасна, что только несколько людей, не являющихся очевидцами событий, смогут в нее поверить. Это напоминает греческую трагедию», — такое признание Чарльза удивило тех, кто знал, как представитель голубой крови не любит публично выражать эмоции. Оказалось, что именно этими словами он описал семейную жизнь с Дианой. 

«Это было так ужасно… немногие тогда были бы способны в это поверить», — заявил Чарльз.

В архивных письмах наследник Елизаветы II писал, что накануне десятилетия их брака с Дианой писатели и журналисты начали выпускать ужасные книги. «Ты можешь себе представить, что в них понаписано?» — поделился Чарльз.

Все весточки отличаются жанром и настроением, однако написаны черными чернилами и на особой бумаге, которой пользовался принц. Мужчина отправлял письма Нэнси из разных уголков Англии. В частности его почерк отличается особенными точками над английской буквой «i». 

Принц Чарльз и принцесса Диана не были счастливы вместе

Принц Чарльз и принцесса Диана не были счастливы вместе // Фото: Соцсети

Напомним, что Диана и Чарльз прожили в браке около 15 лет. Как отмечали в окружении пары, леди Ди всегда привлекала к себе внимание людей, а супруг оставался в тени ее славы. В биографии «Чарльз. Сердце короля» автора Кэтрин Майер есть отрывок, где речь идет о неудачном высказывании принца.

«Один из самых известных его промахов случился во время интервью по поводу помолвки, когда журналист спросил его и Диану Спенсер, можно ли сказать, что они влюблены друг в друга. «Конечно!» — ответила Диана. «Что бы ни означало это «влюблены», — добавил жених с непроницаемым лицом. Его неспособность любить «королеву человеческих сердец», как очень точно охарактеризовала впоследствии свою общественную роль Диана, сразу сделала его в глазах людей подлецом и ничтожеством», — говорится в биографии. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 8 =

наверх