32921 Поклонники требуют вернуть памятник Владислава Галкина
Поклонники требуют вернуть памятник Владислава Галкина

Поклонники требуют вернуть памятник Владислава Галкина

❤ 442 , Категория: Новости,   ⚑

Влад Галкин ушел из жизни 8 лет назад, ему было всего 38 лет

Влад Галкин ушел из жизни 8 лет назад, ему было всего 38 лет // Фото: соцсети

Сердце Владислава Галкина остановилось в ночь с 25 на 26 февраля 2010 года. Трагический уход талантливого актера стал неожиданностью для многих. Последние годы жизни Влада были похожи на изнуряющий марафон: бесконечные съемки, порой даже опасные. За пять лет он снялся в 15 работах в полном метре и многосерийных проектах, пернес травму и несколько операций на колено (именно поэтому его герой в последней его работе «Котовский» хромает), неурядицы в семейной жизн. В 2009-м его любимая жена Дарья Михайлова подтвердила, что подала на развод и они не живут больше вместе. Влад не вынес нервного напряжения и летом устроил в баре стрельбу из травматического пистолета. Он был сильно пьян, а когда протрезвел и осознал, то публично и искренне покаялся. Галкину дали год и 2 месяца условно, тогда друзья говорили, что казалось, он сам себя так и не смог простить. Замкнулся, закрылся, перестал общаться с друзьями, и умер в одиночестве, в съемной квартире.

Памятник на могиле Владислава Галкина

Памятник на могиле Владислава Галкина // Фото: соцсети

Влада Галкина похоронили 2 марта 2010 года на Троекуровском кладбище. Приемный отец Влада, актер Борис Галкин, пообещал, что поставит сыну памятник и объявил сбор денег. Спустя два года установили необычный монумент на его могиле. Родные мечтали, чтобы памятник напомнил о его первой роли в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», а скульптор Владимир Усов убедил их, что монумент должен быть посвящен самому Владу, но просьбу стороной не обошел. В итоге появился двухфигурный памятник – взрослый Владислав Галкин в рост, а рядом сидящий Гекельберри Финн. У его подножья всегда, в любое время года, лежат живые цветы. Особеноо много зимой: на день рождения Влада 25 декабря и в конце февраля, когда поклонники вспоминают день его ранней смерти. В этом году, придя помянуть любимого артиста, фанаты не обнаружили памятник.

«Подскажите, пожалуйста, куда исчезла могила Владислава Галкина на Троекуровском кладбище? Его перезахоронили или нет? Был недавно, памятника нет», — написал один поклонник актера.

Могила Влада Галкина этой зимой

Могила Влада Галкина этой зимой // Фото: соцсети

Памятник действительно демонтировали. Это случилось в прошлом году после смерти его матери Елены Галкиной. Женщина ушла из жизни после продолжительной болезни 23 мая 2017 года. Она долгое время боролась в онкологией. Мать артиста завещала, чтобы ее похоронили рядом с сыном. Бывший муж, приемный отец Влада Борис Галкин выполнил последнюю просьбу Елены. Но из-за этого пришлось убрать памятник. Поклонники Владислава Галкина надеются, что памятник вернут в годовщину смерти его матери.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − одиннадцать =

наверх