33050 Подозреваемого в краже сотен миллионов у Табакова задержали в Риге
Подозреваемого в краже сотен миллионов у Табакова задержали в Риге

Подозреваемого в краже сотен миллионов у Табакова задержали в Риге

❤ 371 , Категория: Новости,   ⚑

Олег Табаков

Олег Табаков // Фото: PhotoXPress.ru

Как стало известно журналистам, бывший заместитель председателя правления банка «Клиентский» Илья Волосевич был арестован в Риге на прошлой неделе. Мужчину задержали сразу же после того, как он прилетел в местный аэропорт. Когда у Волосевича проверяли документы, выяснилось, что он несколько лет числился в базе Интерпола по российскому запросу. Во время досмотра у экс-сотрудника кредитной организации нашли около четырех тысяч евро наличными.

По информации источников корреспондентов, у Волосевича есть вид на жительство в Латвии. Это обстоятельство может увеличить время, в течение которого рассматривается запрос о выдаче подозреваемого в совершении преступления.

По версии сотрудников правоохранительных органов, задержанный являлся членом организованной группы, тратившей деньги вкладчиков «Клиентского». Ущерб оценивается в сумму, превышающую один миллиард. Как выяснилось во время расследования, преступники выводили средства под предлогом выдачи кредитов физическим лицам. Мошенники оформляли займы, используя паспортные данные лиц, не являвшихся клиентами организации. Около двух лет назад Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало подавать иски к ничего не подозревавшим «должникам» на сумму от четырех до 300 миллионов рублей. 

У банка «Клиентский» отозвали лицензию в июле 2015 года

У банка «Клиентский» отозвали лицензию в июле 2015 года // Фото: Pixabay

Ранее в рамках этого дела был задержан бывший председатель совета директоров банка «Клиентский» Александр Кленовский. Как сообщали журналистам источники в правоохранительных органах, его арестовали в Москве после очередного допроса и предъявили обвинение по статье 160 УК РФ (растрата). Суд постановил поместить Кленовского под домашний арест.

Совладельцем и руководителем банка «Клиентский» был известный баскетболист Андрей Лопатов. Сейчас он тоже находится в розыске. В числе потерпевших по громкому делу Олег Табаков и Николай Доморацкий, вице-президент Федерации хоккея на траве. По информации издания «КоммерсантЪ», они лишились сотен миллионов рублей. Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, в кредитной организации привлекали VIP-клиентов под высокие проценты.

Напомним, что сейчас Олег Табаков находится в больнице. В СМИ регулярно появляются противоречивые данные о состоянии известного актера и режиссера. По некоторым данным, Табаков якобы больше никогда не вернется на сцену из-за сильных проблем со здоровьем. Журналисты сообщали о том, что истощенный организм знаменитости может больше не выдержать серьезных нагрузок. Близкие Табакова предпочитают воздерживаться от комментариев по поводу его самочувствия. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =

наверх