По стопам Пашаева: Михаил Ефремов снова отказался от адвоката Алешкина, но тот продолжает пиар на его имени
По стопам Пашаева: Михаил Ефремов снова отказался от адвоката Алешкина, но тот продолжает пиар на его имени

По стопам Пашаева: Михаил Ефремов снова отказался от адвоката Алешкина, но тот продолжает пиар на его имени

❤ 279 , Категория: Новости,   ⚑

Адвокаты буквально роятся вокруг семьи осужденного на 7,5 лет колонии артиста, пытаясь урвать свой кусок славы. Еще бы, попав в громкое дело даже на неделю, можно буквально войти в историю. По полной такой возможностью решил воспользоваться очередной «защитник» Михаила — Андрей Алешкин.

Один раз юриста уже отстранили от процесса, в который он толком не успел войти, — на апелляции в Мосгорсуде Ефремов первым делом отказался от его услуг. Лойер не растерялся — прессе заявил, мол, сам ушел, — самоотвод, позиции не совпали. Хотя те, кто присутствовал на слушании, прекрасно видели, как все происходило.

В середине ноября Алешкин сообщил, что вновь представляет интересы актера. Договор с находящимся тогда на карантине в белгородском СИЗО Ефремовым подписывала подруга Михаила Олеговича. Документ она принесла ему в стопке других бумаг.

23-24 ноября Ефремов, обнаружив, что в числе его юристов неожиданное пополнение, во второй раз написал отказ от услуг Алешкина. Который был направлен как мужчине лично, так и в коллегию, где тот состоит. Эту информацию «СтарХиту» подтвердили в УФСИН по Белгородской области, а также в окружении актера.

Прошло почти две недели, но адвокат как ни в чем не бывало продолжает делать заявления от лица уже бывшего подзащитного. Сначала собирается просить о помиловании президента, потом передумывает, потому что «общество не созрело». Параллельно шутит на тему своего 10-рублевого гонорара, следом объявляет, что стоит «дороже Добровинского».

Фамилия юриста мелькает в СМИ ежедневно: то его лишают статуса адвоката из-за «проклятия дела Ефремова», то собирают против него петицию, то вызывают на допрос в Следственный комитет… И никакого намека на прекращение сотрудничества со звездой.

не пропуститеПоявились фотографии Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде

Сам же Михаил на днях, наконец, прибыл к месту отбывания наказания — в колонию №4 в Белгороде. После двухнедельного карантина будет обсуждаться вопрос о его трудоустройстве в исправительном учреждении. Также для обсуждения кассационной жалобы к нему планируют приехать адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов. 

Фото: пресс-служба Мосгорсуда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =

наверх