20661 Плющенко пристыдил коллег за резкую критику Сотниковой
Плющенко пристыдил коллег за резкую критику Сотниковой

Плющенко пристыдил коллег за резкую критику Сотниковой

❤ 501 , Категория: Новости,   ⚑

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова

Накануне стало известно, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит сезон 2017/2018 из-за серьезной травмы. Об этом сообщил Евгений Плющенко, который является тренером спортсменки. По его словам, 21-летней девушке так и не удалось вылечиться до соревнований. Как отметил известный фигурист, это не значит, что Сотникова собирается завершить спортивную карьеру.

Другие коллеги Аделины придерживаются иного мнения. Татьяна Тарасова считает, что после перелома косточки на ноге и травмы голеностопа девушка не сможет выступать. Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник присоединился к ее точке зрения. Он заметил, что Сотниковой не удастся вернуться на тот же уровень. 

Евгений Плющенко был возмущен такими заявлениями в адрес своей подопечной. По словам знаменитого спортсмена, в данной ситуации Аделину нужно поддержать, а не критиковать. 

Плющенко пристыдил коллег за резкую критику Сотниковой

«Я в свои 34 прошел 15 операций, мой тренер в меня верил, когда никто в меня не верил и всем было смешно, но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали четыре Олимпийские медали в четырех последних Олимпиадах для России, для нашей великой спортивной державы! И пусть сейчас не самый легкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты великая спортсменка! Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания-Олимпийская чемпионка! Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа, которой и так нелегко, вы накинулись на нее! Аделиночка, я знаю как это сложно, сам проходил это! Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно! Товарищи тренеры, она же член сборной российской команды, а не вражеской!» — обратился Плющенко к Сотниковой и другим фигуристам.

Напомним, что Аделина начала тренироваться под руководством Евгения в апреле этого года. Во время участия в Олимпийских играх в Сочи наставником девушки была Елена Буянова. Благодаря совместным усилиям, Сотниковой удалось завоевать золотую медаль. Многие поклонники фигуристки ждут, что она вновь вернется на лед и удивит новыми рекордами.

«Все твои фанаты верят в твое возвращение, иногда у нас есть огромное желание, но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше», — такое напутствие дал Плющенко.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − шесть =

наверх