47920 Песков прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ
Песков прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ

Песков прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ

❤ 362 , Категория: Новости,   ⚑

Песков прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ

Дмитрий Песков

Вчера вечером в Москве прошла премия «Человек года» журнала GQ. На мероприятии в этот раз много говорили о политике и обстановке в стране. С речью выступили режиссер Кирилл Серебренников и журналист Юрий Дудь. Во время награждения Дудь со сцены Московской государственной консерватории имени Чайковского попросил зрителей и участников церемонии не молчать о политических проблемах в России. А Серебренников заявил, что людьми года нужно признать тех, кто «бился за справедливость».

Я бы назвал людьми года тех, кто договорился об обмене заключенными с Украиной, тех, кто не дал посадить Ваню Голунова, тех людей, которые выходят и бьются за справедливость и дают возможность в нашей стране жить здравому смыслу, порядочности, честности, надежде,

— сказал режиссер во время награждения.

Кирилл СеребренниковКирилл Серебренников

Неожиданно выступления Юрий и Кирилла прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кремль считает непрофессиональным проецировать оценки, звучавшие на церемонии вручения премии журнала GQ, на общие настроения в обществе.

Мы с уважением относимся ко всем премиям, в том числе и к этой, но мы не склонны преувеличивать значение тех или иных светских мероприятий, тем более — не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общее настроение, полагаем, что это было бы неверно и ошибочно, — сказал Песков.

Он при этом подчеркнул, что «определенные точки зрения известны».

Юрий Дудь
Юрий Дудь

Мы видим, мы фиксируем это все, принимаем во внимание. Но было бы абсолютно непрофессионально ассоциировать это с общим настроем,

— продолжил Песков.

По его мнению, хотя подобные выступления делают «очень талантливые, уважаемые люди, добившиеся успеха в своих областях», у них есть очень много оппонентов — тоже состоявшихся людей, «которые не менее аргументировано могут разбить эти тезисы».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 16 =

наверх