38306 Первый муж Натальи Гундаревой попал в больницу с инфарктом
Первый муж Натальи Гундаревой попал в больницу с инфарктом

Первый муж Натальи Гундаревой попал в больницу с инфарктом

❤ 342 , Категория: Новости,   ⚑

Леонид Хейфец

Леонид Хейфец // Фото: Persona Stars

Режиссер Московского академического театра им. Маяковского Леонид Хейфец госпитализирован в одну из столичных клиник.

В пресс-службе театра рассказали, что 84-летний деятель культуры находится на обычном обследовании, чувствует себя прекрасно и скоро будет выписан. Однако по другим сведениям, у Леонида Ефимовича серьезные проблемы с сердцем. Медики госпитализировали народного артиста России с подозрением на инфаркт.

Леонид Ефимович является известным театральным педагогом

Леонид Ефимович является известным театральным педагогом // Фото: Persona Stars

Уточним, что Леонид Ефимович был первым супругом актрисы Натальи Гундаревой. Они познакомились в 1973 году — во время съемок телевизионного спектакля «Обрыв». Уже известный к тому времни режиссер был на 14 лет старше молодой артистки. Вскоре возлюбленные сыграли свадьбу.

По воспоминаниям коллег творческой пары, Хейфец не имел жилья и обитал прямо в театре. Во время брака с Натальей Георгиевной он получил долгожданную квартиру. А через шесть лет супруги развелись. Актриса жаловалась, что буквально разрывается между семейными заботами и работой в театре и кино. После брака с Леонидом Ефимовичем Наталья Георгиевна была замужем еще дважды.

Хейфец родился 4 мая 1934 года в Минске. Окончил Белорусский политехнический институт, затем — режиссерский факультет ГИТИСа. В 1963-м стал режиссером Центрального театра советской армии. С 1998 года по настоящее время — режиссер Московского академического театра им. Маяковского.

По материал агентства «Москва» и Telegram-канала Mash. 

У семейной пары не было детей

У семейной пары не было детей // Фото: соцсети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + двенадцать =

наверх