Пьер Карден скончался на 99-м году жизни
Пьер Карден скончался на 99-м году жизни

Пьер Карден скончался на 99-м году жизни

❤ 297 , Категория: Новости,   ⚑

Великий кутюрье не пережил 2020 год. Несмотря на эпидемию коронавируса, Пьер Карден продолжал бывать на светских мероприятиях. В сентябре он посетил семидесятилетие своего дома моды. О смерти Кардена сообщили его близкие французскому информационному агентству. 

Модельер родился в итальянской семье и при рождении носил имя Пьетро Кардини. Карьера Кардена началась в доме Кристиана Диора в 1940-х годах, однако потом он смог перенять многое у маэстро и решился открыть свой бизнес. Знаковыми нарядами у Пьера стали платье-пузырь, черне колготки, женские и мужские водолазки. 

Известно, что Карден часто прилетал в Россию, а также в свое время дружил с Майей Плисецкой. Они дружили в течение долгих лет. Когда балерины не стало в 2015 году, Пьер публично принес соболезнования звезде. «Это огромная утрата не только для русской балетной школы, но и для всего мирового искусства. Мы лишились большого мастера, бесценного друга, человека прекрасной души. Все мы были потрясены этой новостью, никто не мог сдержать слез», — заявил Карден. 

Фото: Legion-Media, Chesnot/Getty Images


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =

наверх