43117 Онлайн-знакомства: как найти свою вторую половину в сети
Онлайн-знакомства: как найти свою вторую половину в сети

Онлайн-знакомства: как найти свою вторую половину в сети

❤ 350 , Категория: Новости,   ⚑

Онлайн-знакомства: как найти свою вторую половину в сети

Несмотря на то что сайты знакомств и онлайн-приложения существуют уже много лет, их популярность меньше не становится — найти вторую половину в сети для многих кажется гораздо проще, нежели встретить партнера в реальной жизни. И хотя на первый взгляд выглядит это действительно довольно просто (что сложного в том, чтобы зарегистрироваться на сайте и написать сообщение понравившемуся человеку?), пар, отношения которых завязались именно благодаря подобным сайтам, не так уж много. А все потому, что многие интернет-пользователи совершают типичные ошибки при составлении своего профиля и при ведении диалога. О том, как создать идеальный аккаунт на сайте знакомств и как заинтересовать потенциального возлюбленного, рассказываем в нашем материале.

Оговоримся сразу: эти советы придумали не мы, а люди, которые годами изучали поведение интернет-пользователей и занимались многочисленными исследованиями в этой области. Эту «инструкцию» мы позаимствовали у компании Next Evolution Matchmaking, которая уже несколько лет помогает одиноким юзерам завязать онлайн-знакомства. И если ей четко следовать, как уверяют ее основатели, интернет-общение вскоре перерастет в нечто большее.

С чего начать

Казалось бы, в заполнении профиля на сайте или в приложении для знакомств нет ничего сложного. Всего-то нужно написать пару слов про себя и свои увлечения. Однако тут-то и возникают проблемы. Одни хотят непременно блеснуть чувством юмора, но в попытках остро пошутить выглядят глупо, другие считают, что обязательно должны указать все свои успехи в карьере (за два года из курьера вырос в директора компании), третьи полагают, что смогут впечатлить потенциального возлюбленного (или возлюбленную) перечнем стран, в которых успели побывать (Новая Зеландия, Австралия, Ангола — и это только за последние полгода). Но главную ошибку совершают другие — те, кто пишут обо всем этом сразу.

Поэтому хорошенько подумайте, что вас лучше всего характеризует, какими своими достижениями вы действительно гордитесь и что в вас могло бы больше всего заинтересовать партнера. Только после того как вы сможете ответить на все эти вопросы, и приступайте к заполнению своего профиля.

Наталья, 34 года:

Меня раздражает, когда человек слишком сильно хвастается. Мол, я такой крутой парень и ищу себе подобную, а остальных просьба не беспокоить. А еще бесит, когда мужчины демонстрируют свои скрытые обиды на женщин. Когда он рассказывает не о себе, а говорит о том, каким женщинам даже не следует ему писать, вроде «если ты не умеешь готовить, была замужем, твой рост меньше 175 сантиметров, а вес — больше 50 килограммов» — в общем, встречаются разные индивидуумы.

Как писать

Что ж, теперь вы примерно представляете, что хотите рассказать о себе. Другой вопрос — как это сделать так, чтобы ваша персона вызвала у потенциального партнера интерес.

Во-первых, большое значение имеет структура вашего профиля. Разбейте ваше описание на два-три мини-абзаца — читателям это будет воспринимать гораздо проще, нежели один сплошной текст. К примеру, один абзац посвятите образованию и карьере, а другой — хобби.

Во-вторых, старайтесь писать простым языком (помните, вы составляете не резюме), словно вы общаетесь с приятелем. Это не значит, что нужно быть слишком фамильярным, но и от уместных сленговых словечек тоже не стоит отказываться — не будьте занудой.

В-третьих, не нужно выглядеть неуверенным в себе человеком. Согласитесь, фразы «я надеюсь встретить умного и веселого партнера» и «своего идеального партнера я вижу умным и веселым» несут в себе примерно один и тот же смысл, но звучат по-разному. В первом случае вы будете выглядеть немного отчаянно, как будто это приложение — ваш последний шанс найти вторую половину, второй же вариант выглядит куда привлекательнее и позитивнее.

В-четвертых, используйте «приманки» — то, что привлечет потенциальных партнеров и вызовет у них желание вступить с вами в беседу. К примеру, после того как вы рассказали о любимых странах и городах, поинтересуйтесь у пользователей, а какая из последних поездок больше всего запомнилась им.

Как выбрать фотографии

С текстом разобрались. Теперь пришло время заполнить свой профиль снимками — ведь, что бы вы ни написали, читать это вряд ли кто-то будет, если не увидит, кто же автор этой самой писанины. И здесь тоже нужно быть внимательным.

Выбирайте кадры, которые будут нести в себе какой-то смысл и раскроют вас как личность. Не нужно публиковать десять селфи, пусть это будет несколько информативных кадров. Например, один из них из вашего последнего путешествия, другой — со свадьбы сестры, третий — в компании друзей, четвертый — с кулинарного мастер-класса. Впрочем, селфи с пляжа тоже не будет лишним.

Первый диалог

Итак, вы первым решили завязать знакомство. Не начинайте беседу с сообщений вроде «Эй, как дела?». Прежде чем обратиться к заинтересовавшему вас человеку, хорошенько изучите его профиль, посмотрите, что у вас общего, и начните разговор как раз с этого. Что еще важно — всегда заканчивайте сообщение вопросом, покажите, что вы заинтересованы в продолжении беседы.

При этом не задавайте слишком сложных или требующих большого количества времени на ответ вопросов. К примеру, вместо того чтобы спросить «Какой самый авантюрный поступок вы совершали в своей жизни?» (подумайте, как долго придется копаться в своей памяти человеку, прежде чем на него ответить), задайте вопрос «На какой отважный поступок вы бы хотели решиться в ближайшее время?».

Юлия, 25 лет:

На сообщение, которое начинается со слов «Эй, детка», я никогда не отвечу. А еще не вступлю в беседу, если ко мне обратятся на «ты». Всякая банальщина типа «твои глаза прекрасны и бездонны» или «а вашей маме зять не нужен?» тоже будет проигнорирована. В моем профиле были снимки с забега. И один незнакомец стал расспрашивать у меня, как я к нему готовилась, вот именно так и следует начинать диалог. Кстати, общаемся мы и по сей день. Суть в том, чтобы найти точки соприкосновения с собеседником, найти что-то общее. Думаю, что начало интернет-общения чем-то напоминает собеседование — ты должен объяснить, почему именно к твоей кандидатуре следует присмотреться.

Как отвечать

Что ж, вот вы и получили первое сообщение, причем от человека, который вас очень заинтересовал и с которым вы хотели бы продолжить общение. Не спешите! Не следует писать ему всю историю своей жизни, быть слишком навязчивым и сразу же звать на свидание. Постарайтесь отвечать не слишком подробно и с некой недосказанностью — так, чтобы собеседник захотел узнать подробности и продолжить разговор. Кроме того, задайте встречные вопросы — таким образом ваш визави поймет, что и вы заинтересованы в диалоге.

Следующий шаг

Не стоит тянуть с тем, чтобы наконец познакомиться в реальности. Это не значит, что приглашать на свидание партнера стоит на следующий день после переписки, но и общаться неделями в сети, прежде чем увидеться вживую, тоже, согласитесь, странно.

После нескольких дней интернет-общения предложите собеседнику встретиться, написав примерно следующее: «Ты тот человек, с которым мне было бы интересно познакомиться в жизни. Почему бы нам не попробовать это сделать?». После того, как вы обменяетесь номерами телефонов, можете пообщаться несколько дней по WhatsApp или созвониться, но не затягивайте со свиданием — пришло время, чтобы увидеть, действительно ли между вами есть химия.

Дмитрий, 30 лет:

Когда вы понимаете, что у вас очень много общего, интернет-общения становится мало. Желание увидеть человека в реальности растет практически с каждым отправленным ему сообщением. Несмотря на высокий век технологий, виртуальное общение всегда будет проигрывать реальному, так что не стоит затягивать с предложением о встрече. Изобретать тут ничего не нужно — просто пригласите собеседника на кофе.

Ну а теперь переходим к самому интересному — делитесь своими историями знакомств в сети =)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + три =

наверх