17719 Оливер Стоун раскрыл тайны интервью с Владимиром Путиным
Оливер Стоун раскрыл тайны интервью с Владимиром Путиным

Оливер Стоун раскрыл тайны интервью с Владимиром Путиным

❤ 540 , Категория: Новости,   ⚑

Оливер Стоун

Оливер Стоун // Фото: Kinopoisk.ru

В середине июня Первый канал показал документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна «Путин». Многомилионная аудитория четыре вечера была буквально прикована к экранам телевизоров, чтобы узнать больше о президенте России. Ведущий программы «Пусть говорят» и главный редактор издания «СтарХит» Андрей Малахов встретился в Париже с автором документального фильма, чтобы узнать, какие вопросы не осмелился задать Стоун главе нашей страны. Мужчина дал откровенное интервью, в котором раскрыл все тайны встречи с Владимиром Путиным.

Режиссер рассказал, что американцы не стремятся понять нашего президента. Мужчина отметил, что глава государства выглядел идеально – он был одет безукоризненно. Оливер Стоун отметил, что он с Владимиром Владимировичем противоположности, но он его очень уважает. Режиссера удивил ответ на вопрос, когда он поинтересовался, как главе государства удается 16 лет выдерживать график. «А когда было простое время, никогда не было просто», — сказал Путин.

Анатолий Кучерена, близкий друг Стоуна, появился в студии «Пусть говорят». Он отметил, что режиссер сделал все, чтобы Путина могли понять как в Америке, так и в других странах мира. Андрей Малахов припомнил, что на протяжении четырех часовой записи программы, Владимир Владимирович никуда не отлучался, в том числе и в туалет. Ведущая программы «Время» Екатерина Андреева рассказала, что она несколько раз вела «прямую линию» с президентом. Она тоже была удивлена его выдержке.

Также ведущий «Пусть говорят» сделал акцент на том, что после выхода документального фильма некоторые западные СМИ обрушили критические замечания на режиссера. Они отметили, что надо обладать смелостью, что создать такой фильм.

Гости в студии отметили, что Оливеру Стоуну удалось узнать про личную жизнь президента. Режиссер спросил, часто ли Путин видится с дочерями и их семьями. Владимир Владимирович признался, что с зятьями он не спорит, а дискутирует. Глава государства вновь отметили, что ее наследницы не занимаются политикой и крупным бизнесом – они работаю в сфере науки и образования.

Оливер Стоун признался, что никогда не знал точного расписания съемок. 

«Два часа сегодня, три завтра. Мог раздаться звонок – приезжайте в Кремль поздно ночью или днем. И мы не знали, сколько это будет длиться», — признался Стоун.

Американский режиссер признался Малахову, что, по его мнению, Путину нравилось с ним разговаривать. Он старался быть вежливым. Стоун признался, что у него нет журналистского образования, а потому не стал в жесткой форме формулировать вопросы. Он считал, что самое главное – слышать и уметь сопереживать. Мужчине было важно получить версию правды Путина. Малахов обратил внимание, что Стоун брал интервью у Владимира Владимировича в машине. Он объяснил это тем, что так можно было получить спонтанный рассказ. Президент признался, что у него есть мечта, но он не стал говорить режиссеру, чего он желает.   

Все тайны президента от Оливера Стоуна: что осталось за кадром

Вместе с Оливером Стоуном над фильмом работали два оператора, один из них, Энтони Дод Мэнтл, получил «Оскар» за фильм «Миллионер из трущоб». Андрей Малахов подарил режиссеру диск с фильмом «Любовь и голуби». Своей команде Стоун попросил взять его номер, чтобы быть на связи, так как он наверняка знает всех в Москве.

Ведущий «Пусть говорят» отметил, что одна из целей фильма «Путина» — посмотреть в глаза человеку, у которого есть под рукой ядерная кнопка. Он признался Малахову, что он понял, что Владимир Владимирович — не тот человек, который первый начнет войну.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 9 =

наверх