50155 Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова уходит из спорта
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова уходит из спорта

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова уходит из спорта

❤ 267 , Категория: Новости,   ⚑

Ксения Столбова

Ксения Столбова

К своим 28 годам Ксения Столбова добилась всего, о чем только может мечтать спортсменка. В паре с Федором Климовым она стала олимпийской чемпионкой, завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы и ряд других престижных наград.

Однако в последнее время звезда столкнулась с чередой проблем. Сначала ее партнер по катанию Федор Климов завершил карьеру, потом Ксении пришлось долго искать нового коллегу для парных выступлений.

Сработаться с Андреем Новоселовым так же идеально, как с Климовым, у Столбовой не получилось. А сегодня стало известно, что спортсменка и вовсе решила прекратить выступления на международных соревнованиях. Об этом Ксения сообщила лично, особо подчеркнув, что проблем с тренерским штабом у нее нет.

«Я заполнила все необходимые документы в Федерации о выводе из состава сборной России и завершении спортивной карьеры. Хочу поблагодарить всех своих наставников и людей, которые помогали мне на протяжении всего этого времени, Федерацию фигурного катания на коньках России, моих родных и близких людей и, конечно, болельщиков всего мира. Я с вами не прощаюсь, а говорю: «До встречи», — заявила звезда.

Фигуристка добилась наибольших спортивных результатов в паре с Федором Климовым

Фигуристка добилась наибольших спортивных результатов в паре с Федором Климовым

В последний раз зрители видели Столбову на льду в ноябре 2019 года. Тогда спортсменка выступила вместе с Андреем Новоселовым на этапе Гран-при в Москве. Несмотря на сильную программу, пара смогла завоевать только пятое место.

Алина Загитова кинула организаторов ледового шоу

Поклонники предполагают, что Ксения решила уйти из спорта из-за высокой конкуренции. Сейчас лидерами в парном фигурном катании считаются Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Евгения Тарасова и Владимир Морозов. А вот пик карьеры Столбовой остался в прошлом: в 2014 году, когда завоевала золото и серебро на Олимпиаде, она находилась в наилучшей форме.

Пока неизвестно, чем Ксения займется после окончания спортивной карьеры. Поклонники предполагают, что олимпийская чемпионка, как и многие ее коллеги, начнет выступать в составе ледовых шоу.

Ранее Столбовой приписывали роман с Новоселовым. Якобы спортсмены сблизились еще в тот период, когда Андрей тренировался в группе у Нины Мозер. Позднее фигурист переехал во Францию, но их общение продолжилось. Поклонники предполагают, что охлаждение отношений с новым партнером могло стать еще одной причиной внезапного ухода Ксении из спорта.

Сама же чемпионка пока не распространяется о мотивах своего поступка, но сомневаться в том, что Столбова найдет применение собственному таланту точно не приходится.

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru, Legion-Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − два =

наверх